Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0786.480.354
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-05-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Louise 367, 1050 Ixelles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 82.516
▲ 335,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 125.294
▲ 192,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,8 %
▲ 6,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 105.614 | ▲ 320,7 % | € 25.106 | € 27.192 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 104.660 | ▲ 334,9 % | € 24.064 | € 26.951 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 82.516 | ▲ 335,3 % | € 18.958 | € 21.320 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 125.294 | ▲ 192,9 % | € 42.778 | € 23.820 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 27.864 | ▲ 94,1 % | € 14.358 | € 5.872 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 153.158 | ▲ 168,1 % | € 57.136 | € 29.692 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,8 % | ▲ 6,9 pts | 74,9 % | 80,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue des Eburons 16, 1780 Wemmel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2022-05-23 → 2023-12-31déposés le 2024-08-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SMIILE CLARYS ?
Le numéro d’entreprise de SMIILE CLARYS est 0786.480.354. Le numéro de TVA est BE 0786.480.354.
Quand SMIILE CLARYS a-t-elle été constituée ?
SMIILE CLARYS a été constituée le 23 mai 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SMIILE CLARYS ?
L’adresse du siège de SMIILE CLARYS est Avenue Louise 367, 1050 Ixelles.
Combien de personnes travaillent chez SMIILE CLARYS ?
Selon les comptes annuels 2025, SMIILE CLARYS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SMIILE CLARYS ?
SMIILE CLARYS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 105.614 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 82.516.
SMIILE CLARYS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SMIILE CLARYS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0786480354 et 9925:BE0786480354 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SMIILE CLARYS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 125.294, une solvabilité de 81,8 % et un bénéfice de € 82.516. Le bénéfice a augmenté de 335,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SMIILE CLARYS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SMIILE CLARYS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SMIILE CLARYS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SMIILE CLARYS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SMIILE CLARYS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SMIILE CLARYS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SMIILE CLARYS ?
L’exercice de SMIILE CLARYS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0786480354
Commission européenne0786480354
Notaires (Fednot)