Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0786.260.026
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-05-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Mergelstraat(LUB) 4, 3210 Lubbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.528
▼ 76,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 58.310
▲ 17,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,2 %
▲ 6,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 22.909 | ▼ 61,6 % | € 59.594 | € 43.213 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 14.224 | ▼ 71,7 % | € 50.226 | € 30.751 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.528 | ▼ 76,2 % | € 35.790 | € 24.042 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 58.310 | ▲ 17,1 % | € 49.782 | € 13.993 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 55.664 | ▼ 8,4 % | € 60.771 | € 79.663 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 113.974 | ▲ 3,1 % | € 110.554 | € 93.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,2 % | ▲ 6,1 pts | 45,0 % | 14,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mergelstraat(LUB) 4, 3210 Lubbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Groote Croon Architecten ?
Le numéro d’entreprise de Groote Croon Architecten est 0786.260.026. Le numéro de TVA est BE 0786.260.026.
Quand Groote Croon Architecten a-t-elle été constituée ?
Groote Croon Architecten a été constituée le 16 mai 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Groote Croon Architecten ?
L’adresse du siège de Groote Croon Architecten est Mergelstraat(LUB) 4, 3210 Lubbeek.
Que fait Groote Croon Architecten ?
L’activité principale de Groote Croon Architecten est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez Groote Croon Architecten ?
Selon les comptes annuels 2025, Groote Croon Architecten n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Groote Croon Architecten ?
Groote Croon Architecten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 22.909 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.528.
Groote Croon Architecten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Groote Croon Architecten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0786260026 et 9925:BE0786260026 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Groote Croon Architecten ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 58.310, une solvabilité de 51,2 % et un bénéfice de € 8.528. Le bénéfice a baissé de 76,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Groote Croon Architecten est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Groote Croon Architecten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Groote Croon Architecten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Groote Croon Architecten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Groote Croon Architecten ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Groote Croon Architecten compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Groote Croon Architecten ?
L’exercice de Groote Croon Architecten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0786260026
Commission européenne0786260026
Notaires (Fednot)