Entreprises belges

Entreprise 0785.984.367

RAMEN EN DEUREN MARCHAND SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Ninove

Société à responsabilité limitée à Ninove, depuis 2022. Travaux de menuiserie. Marge brute € 219k, bénéfice € 134k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0785.984.367.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 133.860

▲ 98,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 287.095

▲ 87,4 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0785.984.367
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-05-12
Personnel
0 ETP
Siège
Brakelsesteenweg 316, 9406 Ninove

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités ONSS
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.343VitrerieActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.410Travaux de couvertureActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 133.860

▲ 98,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 287.095

▲ 87,4 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

59,0 %

▲ 18,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 218.757▲ 79,2 %€ 122.046€ 132.337
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 174.888▲ 90,0 %€ 92.037€ 108.636
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 133.860▲ 98,3 %€ 67.493€ 80.742
Bilan
Capitaux propres€ 287.095▲ 87,4 %€ 153.235€ 85.742
Dettes€ 199.180▼ 12,8 %€ 228.320€ 120.515
Total du bilan€ 486.275▲ 27,4 %€ 381.555€ 206.257
Solvabilité calculée59,0 %▲ 18,9 pts40,2 %41,6 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Brakelsesteenweg 316, 9406 Ninove

2.331.146.956 · depuis le 2022-05-12

  • 22.230.01 Fabrication de portes et fenêtres avec cadres et chambranles, volets, stores, plinthes, moulures, etc
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 25.120.01 Fabrication de menuiseries métalliques: portes et fenêtres avec chambranles, volets, cloisons mobiles,grilles, portes de garage, etc
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.320.12 Installation de portes intérieures, de cloisons de séparation, , en verre
  • 43.332.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de : parquets et autres revêtements de sols en bois, revêtement de cloison en bois
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.343.01 Pose de vitres, de miroirs, etc
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.421.01 Traitement des murs avec des produits hydrofuges
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.831.02 Commerce de gros de menuiseries et fermetures de bâtiment autres qu'en bois
  • 46.832.04 Commerce de gros de menuiseries et fermetures de bâtiment en bois
  • 46.839 Commerce de gros d'autres matériaux de construction
  • 47.529 Commerce de détail d'autres matériaux de construction, nca
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de RAMEN EN DEUREN MARCHAND ?

Le numéro d’entreprise de RAMEN EN DEUREN MARCHAND est 0785.984.367. Le numéro de TVA est BE 0785.984.367.

Quand RAMEN EN DEUREN MARCHAND a-t-elle été constituée ?

RAMEN EN DEUREN MARCHAND a été constituée le 12 mai 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de RAMEN EN DEUREN MARCHAND ?

L’adresse du siège de RAMEN EN DEUREN MARCHAND est Brakelsesteenweg 316, 9406 Ninove.

Que fait RAMEN EN DEUREN MARCHAND ?

L’activité principale de RAMEN EN DEUREN MARCHAND est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez RAMEN EN DEUREN MARCHAND ?

Selon les comptes annuels 2025, RAMEN EN DEUREN MARCHAND n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de RAMEN EN DEUREN MARCHAND ?

RAMEN EN DEUREN MARCHAND ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 218.757 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 133.860.

RAMEN EN DEUREN MARCHAND peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. RAMEN EN DEUREN MARCHAND figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0785984367 et 9925:BE0785984367 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de RAMEN EN DEUREN MARCHAND ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 287.095, une solvabilité de 59,0 % et un bénéfice de € 133.860. Le bénéfice a augmenté de 98,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

RAMEN EN DEUREN MARCHAND est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de RAMEN EN DEUREN MARCHAND est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

RAMEN EN DEUREN MARCHAND a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de RAMEN EN DEUREN MARCHAND, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige RAMEN EN DEUREN MARCHAND ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RAMEN EN DEUREN MARCHAND compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de RAMEN EN DEUREN MARCHAND ?

L’exercice de RAMEN EN DEUREN MARCHAND se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités