Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0785.783.637
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-05-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Dr. Jacobsstraat 25, 2570 Duffel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.110Activités d’agence de publicité
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 28.916
▼ 19,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 62.541
▼ 25,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
45,6 %
▼ 48,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 64.790 | ▲ 35,9 % | € 47.681 | € 36.260 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 63.874 | ▲ 36,3 % | € 46.859 | € 35.470 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 28.916 | ▼ 19,7 % | € 35.992 | € 26.764 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 62.541 | ▼ 25,2 % | € 83.626 | € 48.466 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 74.610 | ▲ 1338,2 % | € 5.188 | € 13.845 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 137.151 | ▲ 54,4 % | € 88.813 | € 62.312 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 45,6 % | ▼ 48,6 pts | 94,2 % | 77,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dr. Jacobsstraat 25, 2570 Duffel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Shout It Social ?
Le numéro d’entreprise de Shout It Social est 0785.783.637. Le numéro de TVA est BE 0785.783.637.
Quand Shout It Social a-t-elle été constituée ?
Shout It Social a été constituée le 6 mai 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Shout It Social ?
L’adresse du siège de Shout It Social est Dr. Jacobsstraat 25, 2570 Duffel.
Que fait Shout It Social ?
L’activité principale de Shout It Social est : Activités d’agence de publicité (NACE 73.110).
Combien de personnes travaillent chez Shout It Social ?
Selon les comptes annuels 2025, Shout It Social n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Shout It Social ?
Shout It Social ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 64.790 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 28.916.
Shout It Social peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Shout It Social figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0785783637 et 9925:BE0785783637 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Shout It Social ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 62.541, une solvabilité de 45,6 % et un bénéfice de € 28.916. Le bénéfice a baissé de 19,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Shout It Social est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Shout It Social est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Shout It Social a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Shout It Social, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Shout It Social ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Shout It Social compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Shout It Social ?
L’exercice de Shout It Social se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0785783637
Commission européenne0785783637
Notaires (Fednot)