Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0785.726.229
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-05-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Heiveld 4, 3980 Tessenderlo-Ham
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.002Construction générale d'immeubles de bureaux
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 70.942
▲ 117,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 83.054
▲ 59,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
47,8 %
▲ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 174.559 | ▲ 110,3 % | € 82.992 | € 67.068 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 96.191 | ▲ 114,8 % | € 44.783 | € 23.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 70.942 | ▲ 117,8 % | € 32.575 | € 16.480 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 83.054 | ▲ 59,4 % | € 52.112 | € 19.537 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 90.740 | ▲ 58,4 % | € 57.291 | € 15.431 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 173.794 | ▲ 58,9 % | € 109.403 | € 34.969 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 47,8 % | ▲ 0,2 pts | 47,6 % | 55,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Heiveld 4, 3980 Tessenderlo-Ham
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MRW Bouw ?
Le numéro d’entreprise de MRW Bouw est 0785.726.229. Le numéro de TVA est BE 0785.726.229.
Quand MRW Bouw a-t-elle été constituée ?
MRW Bouw a été constituée le 4 mai 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MRW Bouw ?
L’adresse du siège de MRW Bouw est Heiveld 4, 3980 Tessenderlo-Ham.
Que fait MRW Bouw ?
L’activité principale de MRW Bouw est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001); Construction générale d'immeubles de bureaux (NACE 41.002).
Combien de personnes travaillent chez MRW Bouw ?
Selon les comptes annuels 2025, MRW Bouw n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MRW Bouw ?
MRW Bouw ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 174.559 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 70.942.
MRW Bouw peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MRW Bouw figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0785726229 et 9925:BE0785726229 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MRW Bouw ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 83.054, une solvabilité de 47,8 % et un bénéfice de € 70.942. Le bénéfice a augmenté de 117,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MRW Bouw est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MRW Bouw est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MRW Bouw a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MRW Bouw, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MRW Bouw ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MRW Bouw compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MRW Bouw ?
L’exercice de MRW Bouw se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0785726229
Commission européenne0785726229
Notaires (Fednot)