Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0785.585.974
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-05-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Gand 376, 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.350Autres travaux de finition
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.333Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
- 43.341Peinture de bâtiments
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 2.104
Capitaux propres 2024
€ 3.104
▲ 210,4 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
21,5 %
▼ 78,5 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.229 | — | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.166 | — | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.104 | — | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.104 | ▲ 210,4 % | € 1.000 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 11.301 | — | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 14.405 | ▲ 1340,5 % | € 1.000 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,5 % | ▼ 78,5 pts | 100,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Gand 376, 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-11-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de A.S.R. RENOVE ?
Le numéro d’entreprise de A.S.R. RENOVE est 0785.585.974. Le numéro de TVA est BE 0785.585.974.
Quand A.S.R. RENOVE a-t-elle été constituée ?
A.S.R. RENOVE a été constituée le 1er mai 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de A.S.R. RENOVE ?
L’adresse du siège de A.S.R. RENOVE est Chaussée de Gand 376, 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Que fait A.S.R. RENOVE ?
L’activité principale de A.S.R. RENOVE est : Autres travaux de finition (NACE 43.350).
Combien de personnes travaillent chez A.S.R. RENOVE ?
Selon les comptes annuels 2024, A.S.R. RENOVE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de A.S.R. RENOVE ?
A.S.R. RENOVE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.229 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.104.
A.S.R. RENOVE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. A.S.R. RENOVE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0785585974 et 9925:BE0785585974 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de A.S.R. RENOVE ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 3.104, une solvabilité de 21,5 % et un bénéfice de € 2.104. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
A.S.R. RENOVE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de A.S.R. RENOVE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
A.S.R. RENOVE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de A.S.R. RENOVE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 30 novembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de A.S.R. RENOVE au Moniteur belge ?
La dernière publication de A.S.R. RENOVE au Moniteur belge date du 4 mai 2022 : rubrique constitution (nouvelle personne morale, ouverture succursale, etc...).
Quand se termine l’exercice de A.S.R. RENOVE ?
L’exercice de A.S.R. RENOVE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0785585974
Commission européenne0785585974
Notaires (Fednot)