Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0785.506.196
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-04-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Zwaaikomstraat 62a, 8800 Roeselare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 74.999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
- 38.210Récupération de matériaux provenant de déchets
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 95.316Lavage de véhicules automobiles
- 95.319Entretien et réparation de véhicules automobiles nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 28.902
▲ 133,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 109.433
▲ 35,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
91,9 %
▲ 0,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 42.360 | ▲ 93,4 % | € 21.907 | € 92.650 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 36.516 | ▲ 127,2 % | € 16.070 | € 82.810 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 28.902 | ▲ 133,8 % | € 12.361 | € 65.470 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 109.433 | ▲ 35,9 % | € 80.531 | € 68.170 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 9.630 | ▲ 23,3 % | € 7.807 | € 12.005 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 119.063 | ▲ 34,8 % | € 88.338 | € 80.175 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,9 % | ▲ 0,8 pts | 91,2 % | 85,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Zwaaikomstraat 62, 8800 Roeselare
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2022-04-26 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de WEST CARS COATINGS ?
Le numéro d’entreprise de WEST CARS COATINGS est 0785.506.196. Le numéro de TVA est BE 0785.506.196.
Quand WEST CARS COATINGS a-t-elle été constituée ?
WEST CARS COATINGS a été constituée le 28 avril 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de WEST CARS COATINGS ?
L’adresse du siège de WEST CARS COATINGS est Zwaaikomstraat 62a, 8800 Roeselare.
Que fait WEST CARS COATINGS ?
L’activité principale de WEST CARS COATINGS est : Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca (NACE 74.999).
Combien de personnes travaillent chez WEST CARS COATINGS ?
Selon les comptes annuels 2025, WEST CARS COATINGS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de WEST CARS COATINGS ?
WEST CARS COATINGS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 42.360 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 28.902.
WEST CARS COATINGS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. WEST CARS COATINGS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0785506196 et 9925:BE0785506196 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de WEST CARS COATINGS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 109.433, une solvabilité de 91,9 % et un bénéfice de € 28.902. Le bénéfice a augmenté de 133,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
WEST CARS COATINGS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de WEST CARS COATINGS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
WEST CARS COATINGS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de WEST CARS COATINGS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige WEST CARS COATINGS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, WEST CARS COATINGS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de WEST CARS COATINGS ?
L’exercice de WEST CARS COATINGS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0785506196
Commission européenne0785506196
Notaires (Fednot)