Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0784.543.918
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-04-06
- Personnel
- 5,2 ETP
- Siège
- Cantersteen 47, 1000 Bruxelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 68.204Location et exploitation de terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 631.045
▲ 9,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.564.043
▲ 63,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
31,5 %
▲ 5,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.499.794 | ▲ 20,9 % | € 1.240.482 | € 692.492 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 852.071 | ▲ 39,9 % | € 609.071 | € 97.284 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 631.045 | ▲ 9,1 % | € 578.666 | € 58.016 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.564.043 | ▲ 63,6 % | € 956.252 | € 391.193 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.400.637 | ▲ 24,0 % | € 2.742.296 | € 2.715.338 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.964.680 | ▲ 34,2 % | € 3.698.548 | € 3.106.531 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,5 % | ▲ 5,6 pts | 25,9 % | 12,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 5,2 | ▼ 0,5 | 5,7 | 4,9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Cantersteen 47, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Sparks Meeting ?
Le numéro d’entreprise de Sparks Meeting est 0784.543.918. Le numéro de TVA est BE 0784.543.918.
Quand Sparks Meeting a-t-elle été constituée ?
Sparks Meeting a été constituée le 6 avril 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Sparks Meeting ?
L’adresse du siège de Sparks Meeting est Cantersteen 47, 1000 Bruxelles.
Que fait Sparks Meeting ?
L’activité principale de Sparks Meeting est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez Sparks Meeting ?
Selon les comptes annuels 2025, Sparks Meeting employait en moyenne 5,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Sparks Meeting ?
Sparks Meeting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.499.794 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 631.045.
Sparks Meeting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Sparks Meeting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0784543918 et 9925:BE0784543918 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Sparks Meeting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.564.043, une solvabilité de 31,5 % et un bénéfice de € 631.045. Le bénéfice a augmenté de 9,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Sparks Meeting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Sparks Meeting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Sparks Meeting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Sparks Meeting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Sparks Meeting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Sparks Meeting compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Sparks Meeting ?
L’exercice de Sparks Meeting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0784543918
Commission européenne0784543918
Notaires (Fednot)