Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0784.385.154
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-04-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de l'Etoile 47, 1620 Drogenbos
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.567
▼ 32,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 36.818
▲ 14,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
90,4 %
▲ 5,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 8.777 | ▼ 13,4 % | € 10.132 | € 33.522 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.012 | ▼ 11,0 % | € 6.753 | € 27.544 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.567 | ▼ 32,6 % | € 6.776 | € 20.474 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 36.818 | ▲ 14,2 % | € 32.250 | € 25.474 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.896 | ▼ 32,5 % | € 5.769 | € 2.093 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 40.714 | ▲ 7,1 % | € 38.019 | € 27.568 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 90,4 % | ▲ 5,6 pts | 84,8 % | 92,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de l'Etoile 47, 1620 Drogenbos
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-02
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-14
- 2022-04-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GARAGE PM. CARS ?
Le numéro d’entreprise de GARAGE PM. CARS est 0784.385.154. Le numéro de TVA est BE 0784.385.154.
Quand GARAGE PM. CARS a-t-elle été constituée ?
GARAGE PM. CARS a été constituée le 1er avril 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GARAGE PM. CARS ?
L’adresse du siège de GARAGE PM. CARS est Rue de l'Etoile 47, 1620 Drogenbos.
Que fait GARAGE PM. CARS ?
L’activité principale de GARAGE PM. CARS est : Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311).
Combien de personnes travaillent chez GARAGE PM. CARS ?
Selon les comptes annuels 2025, GARAGE PM. CARS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GARAGE PM. CARS ?
GARAGE PM. CARS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 8.777 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.567.
GARAGE PM. CARS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GARAGE PM. CARS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0784385154 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GARAGE PM. CARS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 36.818, une solvabilité de 90,4 % et un bénéfice de € 4.567. Le bénéfice a baissé de 32,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GARAGE PM. CARS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GARAGE PM. CARS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GARAGE PM. CARS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GARAGE PM. CARS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GARAGE PM. CARS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GARAGE PM. CARS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GARAGE PM. CARS ?
L’exercice de GARAGE PM. CARS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0784385154
Commission européenne0784385154
Notaires (Fednot)