Entreprises belges

Entreprise 0784.227.677

Primary Care Clinic SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Drogenbos

Société à responsabilité limitée à Drogenbos, depuis 2022. Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains. Marge brute € 58k, bénéfice € 31k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0784.227.677.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 30.830

▲ 36,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 88.078

▲ 53,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0784.227.677
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-03-30
Personnel
0 ETP
Siège
Rue Longue 105 GLV, 1620 Drogenbos

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité principale · Activités TVA
  • 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratifActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 30.830

▲ 36,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 88.078

▲ 53,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

21,0 %

▲ 6,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 58.013▲ 44,4 %€ 40.162€ 45.351
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 45.720▲ 39,3 %€ 32.824€ 38.482
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 30.830▲ 36,3 %€ 22.624€ 32.624
Bilan
Capitaux propres€ 88.078▲ 53,9 %€ 57.248€ 34.624
Dettes€ 332.128▲ 1,0 %€ 328.959€ 255.222
Total du bilan€ 420.206▲ 8,8 %€ 386.208€ 289.846
Solvabilité calculée21,0 %▲ 6,1 pts14,8 %11,9 %
Schémam07-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Longue 105GLV, 1620 Drogenbos

2.330.322.258 · depuis le 2022-03-30

  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203.01 Location d'immeubles non résidentiels ( bureaux, espaces commerciaux, halls d'exposition, etc)
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 86.940 Activités de soins infirmiers et de maïeutique

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Primary Care Clinic ?

Le numéro d’entreprise de Primary Care Clinic est 0784.227.677. Le numéro de TVA est BE 0784.227.677.

Quand Primary Care Clinic a-t-elle été constituée ?

Primary Care Clinic a été constituée le 30 mars 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Primary Care Clinic ?

L’adresse du siège de Primary Care Clinic est Rue Longue 105 GLV, 1620 Drogenbos.

Que fait Primary Care Clinic ?

L’activité principale de Primary Care Clinic est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).

Combien de personnes travaillent chez Primary Care Clinic ?

Selon les comptes annuels 2025, Primary Care Clinic n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Primary Care Clinic ?

Primary Care Clinic ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 58.013 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.830.

Primary Care Clinic peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Primary Care Clinic figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0784227677 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Primary Care Clinic ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 88.078, une solvabilité de 21,0 % et un bénéfice de € 30.830. Le bénéfice a augmenté de 36,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Primary Care Clinic est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Primary Care Clinic est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Primary Care Clinic a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Primary Care Clinic, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Primary Care Clinic ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Primary Care Clinic compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Primary Care Clinic ?

L’exercice de Primary Care Clinic se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités