Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0783.991.513
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-03-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rupelstraat 42, 2627 Schelle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 43.350Autres travaux de finition
- 81.210Nettoyage courant des bâtiments
- 81.230Autres activités de nettoyage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 473
▼ 98,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 39.355
▼ 12,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
83,6 %
▲ 38,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 3.220 | ▼ 93,8 % | € 52.038 | € 9.529 | € 17.513 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 576 | ▼ 98,3 % | € 33.723 | € 3.445 | € 16.187 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 473 | ▼ 98,0 % | € 24.260 | € 204 | € 12.517 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 39.355 | ▼ 12,3 % | € 44.881 | € 15.721 | € 15.517 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.741 | ▼ 86,0 % | € 55.463 | € 25.212 | € 4.040 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 47.096 | ▼ 53,1 % | € 100.344 | € 40.933 | € 19.557 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 83,6 % | ▲ 38,8 pts | 44,7 % | 38,4 % | 79,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rupelstraat 42, 2627 Schelle
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-12-13
- 2022-03-30 → 2022-12-31déposés le 2023-11-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Wellens Cleaning ?
Le numéro d’entreprise de Wellens Cleaning est 0783.991.513. Le numéro de TVA est BE 0783.991.513.
Quand Wellens Cleaning a-t-elle été constituée ?
Wellens Cleaning a été constituée le 30 mars 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Wellens Cleaning ?
L’adresse du siège de Wellens Cleaning est Rupelstraat 42, 2627 Schelle.
Que fait Wellens Cleaning ?
L’activité principale de Wellens Cleaning est : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81.220).
Combien de personnes travaillent chez Wellens Cleaning ?
Selon les comptes annuels 2025, Wellens Cleaning n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Wellens Cleaning ?
Wellens Cleaning ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.220 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 473.
Wellens Cleaning peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Wellens Cleaning figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0783991513 et 9925:BE0783991513 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Wellens Cleaning ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 39.355, une solvabilité de 83,6 % et un bénéfice de € 473. Le bénéfice a baissé de 98,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Wellens Cleaning est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Wellens Cleaning est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Wellens Cleaning a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Wellens Cleaning, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Wellens Cleaning ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Wellens Cleaning compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Wellens Cleaning ?
L’exercice de Wellens Cleaning se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0783991513
Commission européenne0783991513
Notaires (Fednot)