Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0783.613.708
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-03-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Eduard van Benedenstraat 8, 2180 Antwerpen
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 81.210Nettoyage courant des bâtiments
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 12.477
▲ 127,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 152.228
▲ 8,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
63,6 %
▲ 6,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 42.144 | ▲ 306,8 % | € -20.384 | € 259.057 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 21.565 | ▲ 151,7 % | € -41.749 | € 232.792 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.477 | ▲ 127,0 % | € -46.277 | € 176.028 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 152.228 | ▲ 8,9 % | € 139.751 | € 186.028 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 87.190 | ▼ 17,7 % | € 105.930 | € 181.903 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 239.419 | ▼ 2,5 % | € 245.681 | € 367.930 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 63,6 % | ▲ 6,7 pts | 56,9 % | 50,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Eduard van Benedenstraat 8, 2180 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-05
- 2022-03-21 → 2023-12-31déposés le 2024-08-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Instal Bud ?
Le numéro d’entreprise de Instal Bud est 0783.613.708. Le numéro de TVA est BE 0783.613.708.
Quand Instal Bud a-t-elle été constituée ?
Instal Bud a été constituée le 21 mars 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Instal Bud ?
L’adresse du siège de Instal Bud est Eduard van Benedenstraat 8, 2180 Antwerpen.
Que fait Instal Bud ?
L’activité principale de Instal Bud est : Travaux sanitaires (NACE 43.221).
Combien de personnes travaillent chez Instal Bud ?
Selon les comptes annuels 2025, Instal Bud n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Instal Bud ?
Instal Bud ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 42.144 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.477.
Instal Bud peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Instal Bud figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0783613708 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Instal Bud ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 152.228, une solvabilité de 63,6 % et un bénéfice de € 12.477. Le bénéfice a augmenté de 127,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Instal Bud est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Instal Bud est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Instal Bud a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Instal Bud, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Instal Bud ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Instal Bud compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Instal Bud ?
L’exercice de Instal Bud se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0783613708
Commission européenne0783613708
Notaires (Fednot)