Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0783.282.225
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-03-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Place Lt. Graff 16, 1780 Wemmel
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.723
▲ 597,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 14.488
▲ 23,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
79,4 %
▲ 9,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 4.352 | ▲ 694,6 % | € 548 | € 2.591 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.332 | ▲ 981,9 % | € 400 | € 2.191 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.723 | ▲ 597,0 % | € -548 | € 1.620 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 14.488 | ▲ 23,1 % | € 11.765 | € 12.313 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.758 | ▼ 25,1 % | € 5.017 | € 5.896 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 18.246 | ▲ 8,7 % | € 16.782 | € 18.209 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 79,4 % | ▲ 9,3 pts | 70,1 % | 67,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Place Lt. Graff 16, 1780 Wemmel
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-03-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de EXPEDIS MANAGEMENT ?
Le numéro d’entreprise de EXPEDIS MANAGEMENT est 0783.282.225. Le numéro de TVA est BE 0783.282.225.
Quand EXPEDIS MANAGEMENT a-t-elle été constituée ?
EXPEDIS MANAGEMENT a été constituée le 10 mars 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de EXPEDIS MANAGEMENT ?
L’adresse du siège de EXPEDIS MANAGEMENT est Place Lt. Graff 16, 1780 Wemmel.
Que fait EXPEDIS MANAGEMENT ?
L’activité principale de EXPEDIS MANAGEMENT est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez EXPEDIS MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025, EXPEDIS MANAGEMENT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de EXPEDIS MANAGEMENT ?
EXPEDIS MANAGEMENT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 4.352 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.723.
EXPEDIS MANAGEMENT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. EXPEDIS MANAGEMENT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0783282225 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de EXPEDIS MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 14.488, une solvabilité de 79,4 % et un bénéfice de € 2.723. Le bénéfice a augmenté de 597,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
EXPEDIS MANAGEMENT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de EXPEDIS MANAGEMENT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
EXPEDIS MANAGEMENT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de EXPEDIS MANAGEMENT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de EXPEDIS MANAGEMENT au Moniteur belge ?
La dernière publication de EXPEDIS MANAGEMENT au Moniteur belge date du 14 mars 2022 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).
Quand se termine l’exercice de EXPEDIS MANAGEMENT ?
L’exercice de EXPEDIS MANAGEMENT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0783282225
Commission européenne0783282225
Notaires (Fednot)