Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0783.231.844
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-03-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kapelstraat 26, 3840 Tongeren-Borgloon
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.110Démolition
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.350Autres travaux de finition
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 45.623
▲ 67,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 134.425
▲ 51,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
75,9 %
▲ 7,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 83.155 | ▲ 68,2 % | € 49.425 | € 47.115 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 68.461 | ▲ 79,5 % | € 38.149 | € 36.075 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 45.623 | ▲ 67,4 % | € 27.259 | € 23.797 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 134.425 | ▲ 51,4 % | € 88.803 | € 61.544 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 42.593 | ▲ 5,0 % | € 40.576 | € 51.195 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 177.019 | ▲ 36,8 % | € 129.379 | € 112.738 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 75,9 % | ▲ 7,3 pts | 68,6 % | 54,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kapelstraat 26, 3840 Tongeren-Borgloon
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR MAATWERK ?
Le numéro d’entreprise de DR MAATWERK est 0783.231.844. Le numéro de TVA est BE 0783.231.844.
Quand DR MAATWERK a-t-elle été constituée ?
DR MAATWERK a été constituée le 9 mars 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR MAATWERK ?
L’adresse du siège de DR MAATWERK est Kapelstraat 26, 3840 Tongeren-Borgloon.
Que fait DR MAATWERK ?
L’activité principale de DR MAATWERK est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez DR MAATWERK ?
Selon les comptes annuels 2025, DR MAATWERK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR MAATWERK ?
DR MAATWERK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 83.155 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 45.623.
DR MAATWERK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DR MAATWERK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0783231844 et 9925:BE0783231844 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DR MAATWERK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 134.425, une solvabilité de 75,9 % et un bénéfice de € 45.623. Le bénéfice a augmenté de 67,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR MAATWERK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR MAATWERK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR MAATWERK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DR MAATWERK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DR MAATWERK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DR MAATWERK compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DR MAATWERK ?
L’exercice de DR MAATWERK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0783231844
Commission européenne0783231844
Notaires (Fednot)