Entreprises belges

Entreprise 0782.644.696

VRML INVEST SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Mouscron

Société à responsabilité limitée à Mouscron, depuis 2022. Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil. Marge brute € 120k, bénéfice € 45k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0782.644.696.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 44.973

▲ 475,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 40.573

▲ 1022,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0782.644.696
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-02-25
Personnel
0 ETP
Siège
Avenue Reine Astrid 83, 7700 Mouscron

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 47.741Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleilActivité principale · Activités ONSS
  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA
  • 47.741Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleilActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 44.973

▲ 475,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 40.573

▲ 1022,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

36,5 %

▲ 48,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 119.801▲ 357,4 %€ 26.190
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 57.222▲ 658,6 %€ -10.245
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 44.973▲ 475,4 %€ -11.979
Bilan
Capitaux propres€ 40.573▲ 1022,1 %€ -4.400
Dettes€ 70.618▲ 65,8 %€ 42.583
Total du bilan€ 111.191▲ 191,2 %€ 38.183
Solvabilité calculée36,5 %▲ 48,0 pts-11,5 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Avenue Reine Astrid 83, 7700 Mouscron

2.330.312.360 · depuis le 2022-02-25

  • 47.741 Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
  • 64.210 Activités de société holding
  • 47.741 Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VRML INVEST ?

Le numéro d’entreprise de VRML INVEST est 0782.644.696. Le numéro de TVA est BE 0782.644.696.

Quand VRML INVEST a-t-elle été constituée ?

VRML INVEST a été constituée le 25 février 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VRML INVEST ?

L’adresse du siège de VRML INVEST est Avenue Reine Astrid 83, 7700 Mouscron.

Que fait VRML INVEST ?

L’activité principale de VRML INVEST est : Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil (NACE 47.741); Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez VRML INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025, VRML INVEST n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de VRML INVEST ?

VRML INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 119.801 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 44.973.

VRML INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. VRML INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0782644696 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de VRML INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 40.573, une solvabilité de 36,5 % et un bénéfice de € 44.973. Le bénéfice a augmenté de 475,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

VRML INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de VRML INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

VRML INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de VRML INVEST, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 15 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.

Qui dirige VRML INVEST ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VRML INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de VRML INVEST ?

L’exercice de VRML INVEST se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités