Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0782.434.167
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-02-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rijselsestraat 11, 8210 Zedelgem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 65.047
▲ 66,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.000
▼ 95,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
5,1 %
▼ 78,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 91.053 | ▲ 59,0 % | € 57.249 | € 57.960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 82.775 | ▲ 68,7 % | € 49.066 | € 49.936 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 65.047 | ▲ 66,6 % | € 39.054 | € 39.059 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.000 | ▼ 95,1 % | € 101.318 | € 62.263 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 93.716 | ▲ 364,5 % | € 20.177 | € 30.280 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 98.716 | ▼ 18,7 % | € 121.494 | € 92.543 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 5,1 % | ▼ 78,3 pts | 83,4 % | 67,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Heidelbergstraat 20, 8210 Zedelgem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-16
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-11-22
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ST-LAW ?
Le numéro d’entreprise de ST-LAW est 0782.434.167. Le numéro de TVA est BE 0782.434.167.
Quand ST-LAW a-t-elle été constituée ?
ST-LAW a été constituée le 21 février 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ST-LAW ?
L’adresse du siège de ST-LAW est Rijselsestraat 11, 8210 Zedelgem.
Que fait ST-LAW ?
L’activité principale de ST-LAW est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez ST-LAW ?
Selon les comptes annuels 2025, ST-LAW n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ST-LAW ?
ST-LAW ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 91.053 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 65.047.
ST-LAW peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ST-LAW figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0782434167 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ST-LAW ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.000, une solvabilité de 5,1 % et un bénéfice de € 65.047. Le bénéfice a augmenté de 66,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ST-LAW est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ST-LAW est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ST-LAW a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ST-LAW, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 16 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige ST-LAW ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ST-LAW compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ST-LAW ?
L’exercice de ST-LAW se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0782434167
Commission européenne0782434167
Notaires (Fednot)