Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0781.957.580
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-02-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kernenergiestraat 19, 2610 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.923Activités d'affacturage (Factoring)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 420
▲ 132,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 478
▲ 717,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,6 %
▲ 16,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -577 | ▼ 150,0 % | € 1.154 | € -750 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.242 | ▼ 422,9 % | € 385 | € -1.271 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 420 | ▲ 132,1 % | € 181 | € -1.293 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 478 | ▲ 717,7 % | € 58 | € -122 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.233 | ▼ 52,1 % | € 4.659 | € 1.745 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.712 | ▼ 42,5 % | € 4.718 | € 1.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,6 % | ▲ 16,4 pts | 1,2 % | -7,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kernenergiestraat 19, 2610 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Kansrijk Factoring ?
Le numéro d’entreprise de Kansrijk Factoring est 0781.957.580. Le numéro de TVA est BE 0781.957.580.
Quand Kansrijk Factoring a-t-elle été constituée ?
Kansrijk Factoring a été constituée le 14 février 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Kansrijk Factoring ?
L’adresse du siège de Kansrijk Factoring est Kernenergiestraat 19, 2610 Antwerpen.
Que fait Kansrijk Factoring ?
L’activité principale de Kansrijk Factoring est : Activités d'affacturage (Factoring) (NACE 64.923).
Combien de personnes travaillent chez Kansrijk Factoring ?
Selon les comptes annuels 2025, Kansrijk Factoring n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Kansrijk Factoring ?
Kansrijk Factoring ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -577 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 420.
Kansrijk Factoring peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Kansrijk Factoring figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0781957580 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Kansrijk Factoring ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 478, une solvabilité de 17,6 % et un bénéfice de € 420. Le bénéfice a augmenté de 132,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Kansrijk Factoring est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Kansrijk Factoring est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Kansrijk Factoring a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Kansrijk Factoring, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Kansrijk Factoring ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Kansrijk Factoring compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Kansrijk Factoring ?
L’exercice de Kansrijk Factoring se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0781957580
Commission européenne0781957580
Notaires (Fednot)