Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0781.482.775
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-02-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hoogstraat 62, 9160 Lokeren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 52.230Services auxiliaires des transports aériens
- 80.090Activités de sécurité nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -9.156
▼ 108,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 136.083
▼ 6,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
63,0 %
▼ 5,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 10.289 | ▼ 93,8 % | € 166.130 | € 52.888 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -8.101 | ▼ 105,2 % | € 156.673 | € 38.330 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -9.156 | ▼ 108,2 % | € 112.238 | € 28.001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 136.083 | ▼ 6,3 % | € 145.238 | € 33.001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 79.939 | ▲ 20,4 % | € 66.402 | € 86.746 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 216.021 | ▲ 2,1 % | € 211.640 | € 119.747 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 63,0 % | ▼ 5,6 pts | 68,6 % | 27,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hoogstraat 62, 9160 Lokeren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2022-02-02 → 2023-12-31déposés le 2024-10-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Aelterman Management ?
Le numéro d’entreprise de Aelterman Management est 0781.482.775. Le numéro de TVA est BE 0781.482.775.
Quand Aelterman Management a-t-elle été constituée ?
Aelterman Management a été constituée le 2 février 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Aelterman Management ?
L’adresse du siège de Aelterman Management est Hoogstraat 62, 9160 Lokeren.
Que fait Aelterman Management ?
L’activité principale de Aelterman Management est : Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43.211).
Combien de personnes travaillent chez Aelterman Management ?
Selon les comptes annuels 2025, Aelterman Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Aelterman Management ?
Aelterman Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 10.289 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 9.156.
Aelterman Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Aelterman Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0781482775 et 9925:BE0781482775 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Aelterman Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 136.083, une solvabilité de 63,0 % et une perte de € 9.156. Le bénéfice a baissé de 108,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Aelterman Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Aelterman Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Aelterman Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Aelterman Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Aelterman Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Aelterman Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Aelterman Management ?
L’exercice de Aelterman Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0781482775
Commission européenne0781482775
Notaires (Fednot)