Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0781.333.317
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-01-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Armand Verheydenstraat 27, 3053 Oud-Heverlee
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 70.470
▲ 19,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 263.508
▲ 36,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,9 %
▲ 9,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 101.484 | ▲ 20,6 % | € 84.131 | € 80.844 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 87.021 | ▲ 17,7 % | € 73.949 | € 75.899 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 70.470 | ▲ 19,9 % | € 58.787 | € 58.666 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 263.508 | ▲ 36,5 % | € 193.037 | € 134.251 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 20.108 | ▼ 47,6 % | € 38.360 | € 42.789 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 283.615 | ▲ 22,6 % | € 231.397 | € 177.040 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,9 % | ▲ 9,5 pts | 83,4 % | 75,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Armand Verheydenstraat 27, 3053 Oud-Heverlee
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-16
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-13
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Jurgen van der Velden ?
Le numéro d’entreprise de Jurgen van der Velden est 0781.333.317. Le numéro de TVA est BE 0781.333.317.
Quand Jurgen van der Velden a-t-elle été constituée ?
Jurgen van der Velden a été constituée le 28 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Jurgen van der Velden ?
L’adresse du siège de Jurgen van der Velden est Armand Verheydenstraat 27, 3053 Oud-Heverlee.
Que fait Jurgen van der Velden ?
L’activité principale de Jurgen van der Velden est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez Jurgen van der Velden ?
Selon les comptes annuels 2025, Jurgen van der Velden n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Jurgen van der Velden ?
Jurgen van der Velden ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 101.484 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 70.470.
Jurgen van der Velden peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Jurgen van der Velden figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0781333317 et 9925:BE0781333317 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Jurgen van der Velden ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 263.508, une solvabilité de 92,9 % et un bénéfice de € 70.470. Le bénéfice a augmenté de 19,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Jurgen van der Velden est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Jurgen van der Velden est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Jurgen van der Velden a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Jurgen van der Velden, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 16 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Jurgen van der Velden ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Jurgen van der Velden compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Jurgen van der Velden ?
L’exercice de Jurgen van der Velden se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0781333317
Commission européenne0781333317
Notaires (Fednot)