Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0780.897.708
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-01-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Coebergerstraat 51, 2018 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 71.175
▲ 113,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.000
▼ 98,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
5,1 %
▼ 88,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 98.863 | ▲ 101,2 % | € 49.127 | € 54.732 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 93.944 | ▲ 105,4 % | € 45.741 | € 46.783 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 71.175 | ▲ 113,1 % | € 33.402 | € 36.001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.000 | ▼ 98,9 % | € 88.608 | € 55.206 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 18.797 | ▲ 201,8 % | € 6.229 | € 6.082 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 19.797 | ▼ 79,1 % | € 94.837 | € 61.288 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 5,1 % | ▼ 88,4 pts | 93,4 % | 90,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Coebergerstraat 51, 2018 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-02
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Sabine Reusen ?
Le numéro d’entreprise de Sabine Reusen est 0780.897.708. Le numéro de TVA est BE 0780.897.708.
Quand Sabine Reusen a-t-elle été constituée ?
Sabine Reusen a été constituée le 26 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Sabine Reusen ?
L’adresse du siège de Sabine Reusen est Coebergerstraat 51, 2018 Antwerpen.
Que fait Sabine Reusen ?
L’activité principale de Sabine Reusen est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez Sabine Reusen ?
Selon les comptes annuels 2025, Sabine Reusen n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Sabine Reusen ?
Sabine Reusen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 98.863 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 71.175.
Sabine Reusen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Sabine Reusen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0780897708 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Sabine Reusen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.000, une solvabilité de 5,1 % et un bénéfice de € 71.175. Le bénéfice a augmenté de 113,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Sabine Reusen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Sabine Reusen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Sabine Reusen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Sabine Reusen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Sabine Reusen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Sabine Reusen compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Sabine Reusen ?
L’exercice de Sabine Reusen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0780897708
Commission européenne0780897708
Notaires (Fednot)