Entreprises belges

Entreprise 0780.885.137

Vastinvest SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Gent

Société à responsabilité limitée à Gent, depuis 2022. Activités de société holding. Marge brute € 40k, bénéfice € 31k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0780.885.137.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 31.395

▲ 1,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 65.516

▲ 25,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0780.885.137
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-01-25
Personnel
0 ETP
Siège
Edward Pynaertkaai 96 bte 1/02, 9000 Gent

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA
  • 73.300Activités de conseil en relations publiques et communicationActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 31.395

▲ 1,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 65.516

▲ 25,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

85,8 %

▲ 2,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 40.296▲ 0,1 %€ 40.257€ 65.111
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 39.685▲ 2,9 %€ 38.567€ 62.502
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 31.395▲ 1,2 %€ 31.035€ 49.086
Bilan
Capitaux propres€ 65.516▲ 25,7 %€ 52.121€ 24.086
Dettes€ 10.821▲ 6,0 %€ 10.210€ 45.063
Total du bilan€ 76.337▲ 22,5 %€ 62.331€ 69.149
Solvabilité calculée85,8 %▲ 2,2 pts83,6 %34,8 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Edward Pynaertkaai 96 bte 1/02, 9000 Gent

2.326.923.595 · depuis le 2022-01-25

  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 73.300 Activités de conseil en relations publiques et communication
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Vastinvest ?

Le numéro d’entreprise de Vastinvest est 0780.885.137. Le numéro de TVA est BE 0780.885.137.

Quand Vastinvest a-t-elle été constituée ?

Vastinvest a été constituée le 25 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Vastinvest ?

L’adresse du siège de Vastinvest est Edward Pynaertkaai 96 bte 1/02, 9000 Gent.

Que fait Vastinvest ?

L’activité principale de Vastinvest est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez Vastinvest ?

Selon les comptes annuels 2025, Vastinvest n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Vastinvest ?

Vastinvest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 40.296 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.395.

Vastinvest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Vastinvest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0780885137 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Vastinvest ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 65.516, une solvabilité de 85,8 % et un bénéfice de € 31.395. Le bénéfice a augmenté de 1,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Vastinvest est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vastinvest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Vastinvest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Vastinvest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Vastinvest ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vastinvest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Vastinvest ?

L’exercice de Vastinvest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités