Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0780.829.511
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-01-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Culot 55 bte A, 1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 27.265
▼ 32,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 165.450
▲ 19,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,3 %
▲ 10,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 45.815 | ▲ 5,3 % | € 43.529 | € 42.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 34.441 | ▼ 18,0 % | € 42.005 | € 41.757 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 27.265 | ▼ 32,4 % | € 40.305 | € 30.663 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 165.450 | ▲ 19,0 % | € 139.035 | € 99.580 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 157.033 | ▼ 21,2 % | € 199.281 | € 222.105 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 322.483 | ▼ 4,7 % | € 338.316 | € 321.685 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,3 % | ▲ 10,2 pts | 41,1 % | 31,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Culot 55A, 1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GC HOLDING ?
Le numéro d’entreprise de GC HOLDING est 0780.829.511. Le numéro de TVA est BE 0780.829.511.
Quand GC HOLDING a-t-elle été constituée ?
GC HOLDING a été constituée le 24 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GC HOLDING ?
L’adresse du siège de GC HOLDING est Rue du Culot 55 bte A, 1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve.
Que fait GC HOLDING ?
L’activité principale de GC HOLDING est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez GC HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025, GC HOLDING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GC HOLDING ?
GC HOLDING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 45.815 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.265.
GC HOLDING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GC HOLDING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0780829511 et 9925:BE0780829511 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GC HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 165.450, une solvabilité de 51,3 % et un bénéfice de € 27.265. Le bénéfice a baissé de 32,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GC HOLDING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GC HOLDING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GC HOLDING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GC HOLDING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GC HOLDING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GC HOLDING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GC HOLDING ?
L’exercice de GC HOLDING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0780829511
Commission européenne0780829511
Notaires (Fednot)