Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0780.799.817
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-01-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Route de Tchesselet,MAS 34, 6840 Neufchâteau
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.221Travaux sanitaires
- 33.110Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 147.973
▲ 23,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 86.037
▼ 71,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,3 %
▼ 60,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 265.943 | ▲ 30,4 % | € 203.906 | € 118.236 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 176.403 | ▲ 20,7 % | € 146.090 | € 109.288 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 147.973 | ▲ 23,0 % | € 120.332 | € 92.063 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 86.037 | ▼ 71,1 % | € 298.064 | € 177.732 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 412.014 | ▲ 393,4 % | € 83.511 | € 133.882 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 498.051 | ▲ 30,5 % | € 381.575 | € 311.614 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,3 % | ▼ 60,8 pts | 78,1 % | 57,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Route de Tchesselet,MAS 34, 6840 Neufchâteau
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Chauffage-Sanitaire Annet ?
Le numéro d’entreprise de Chauffage-Sanitaire Annet est 0780.799.817. Le numéro de TVA est BE 0780.799.817.
Quand Chauffage-Sanitaire Annet a-t-elle été constituée ?
Chauffage-Sanitaire Annet a été constituée le 24 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Chauffage-Sanitaire Annet ?
L’adresse du siège de Chauffage-Sanitaire Annet est Route de Tchesselet,MAS 34, 6840 Neufchâteau.
Que fait Chauffage-Sanitaire Annet ?
L’activité principale de Chauffage-Sanitaire Annet est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222); Travaux sanitaires (NACE 43.221).
Combien de personnes travaillent chez Chauffage-Sanitaire Annet ?
Selon les comptes annuels 2025, Chauffage-Sanitaire Annet n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Chauffage-Sanitaire Annet ?
Chauffage-Sanitaire Annet ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 265.943 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 147.973.
Chauffage-Sanitaire Annet peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Chauffage-Sanitaire Annet figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0780799817 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Chauffage-Sanitaire Annet ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 86.037, une solvabilité de 17,3 % et un bénéfice de € 147.973. Le bénéfice a augmenté de 23,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Chauffage-Sanitaire Annet est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Chauffage-Sanitaire Annet est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Chauffage-Sanitaire Annet a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Chauffage-Sanitaire Annet, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Chauffage-Sanitaire Annet ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Chauffage-Sanitaire Annet compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Chauffage-Sanitaire Annet ?
L’exercice de Chauffage-Sanitaire Annet se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0780799817
Commission européenne0780799817
Notaires (Fednot)