Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0780.796.847
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-01-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Montgolfier 75 bte 1, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 82.982
▲ 14,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 130.894
▼ 22,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
42,5 %
▼ 37,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 137.571 | ▲ 23,8 % | € 111.166 | € 76.905 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 106.585 | ▲ 16,4 % | € 91.596 | € 58.377 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 82.982 | ▲ 14,7 % | € 72.338 | € 46.088 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 130.894 | ▼ 22,0 % | € 167.912 | € 95.574 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 176.981 | ▲ 324,1 % | € 41.736 | € 124.715 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 307.875 | ▲ 46,9 % | € 209.648 | € 220.289 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 42,5 % | ▼ 37,6 pts | 80,1 % | 43,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Montgolfier 75 bte 1, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Établissement
Avenue de Grunne 140, 1970 Wezembeek-Oppem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CardioPractice ?
Le numéro d’entreprise de CardioPractice est 0780.796.847. Le numéro de TVA est BE 0780.796.847.
Quand CardioPractice a-t-elle été constituée ?
CardioPractice a été constituée le 24 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CardioPractice ?
L’adresse du siège de CardioPractice est Avenue Montgolfier 75 bte 1, 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Combien de personnes travaillent chez CardioPractice ?
Selon les comptes annuels 2025, CardioPractice n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CardioPractice ?
CardioPractice ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 137.571 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 82.982.
CardioPractice peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CardioPractice figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0780796847 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CardioPractice ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 130.894, une solvabilité de 42,5 % et un bénéfice de € 82.982. Le bénéfice a augmenté de 14,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CardioPractice est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CardioPractice est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CardioPractice a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CardioPractice, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige CardioPractice ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CardioPractice compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CardioPractice ?
L’exercice de CardioPractice se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0780796847
Commission européenne0780796847
Notaires (Fednot)