Entreprises belges

Entreprise 0780.663.423

PML COMPANY SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Liège

Société à responsabilité limitée à Liège, depuis 2022. Commerce de détail de chaussures. Marge brute € 13k, bénéfice € 9k (2023). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0780.663.423.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2023

€ 8.692

▲ 121,6 % par rapport à 2022

Capitaux propres 2023

€ 14.614

▲ 146,8 % par rapport à 2022

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2023

Numéro d’entreprise
0780.663.423
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-01-19
Personnel
0 ETP
Siège
Boulevard d'Avroy 3 bte 26, 4000 Liège

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 47.721Commerce de détail de chaussuresActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2023

€ 8.692

▲ 121,6 % par rapport à 2022

Capitaux propres 2023

€ 14.614

▲ 146,8 % par rapport à 2022

Solvabilité 2023

22,5 %

▲ 16,0 pts par rapport à 2022

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2023Δ2022Évolution
Résultat
Marge brute€ 12.593▲ 64,2 %€ 7.668
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 8.823▲ 117,9 %€ 4.050
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 8.692▲ 121,6 %€ 3.922
Bilan
Capitaux propres€ 14.614▲ 146,8 %€ 5.922
Dettes€ 50.338▼ 40,5 %€ 84.659
Total du bilan€ 64.952▼ 28,3 %€ 90.581
Solvabilité calculée22,5 %▲ 16,0 pts6,5 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Pont-d'Avroy 57 bte A-B-C, 4000 Liège

2.327.419.384 · depuis le 2022-01-19

  • 25.620 Fabrication de serrures et de ferrures
  • 25.620.01 Fabrication de serrures, de cadenas, de verrous, de clés et d'articles similaires de serrurerie pour le bâtiment, l'ameublement, les véhicules, etc
  • 25.620.02 Fabrication de charnières, de gonds, de paumelles,etc
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 47.715 Commerce de détail d'accessoires du vêtement
  • 47.721 Commerce de détail de chaussures
  • 47.722 Commerce de détail d'articles en cuir et d'articles de voyage
  • 95.230 Réparation et entretien de chaussures et d’articles en cuir
  • 95.250 Réparation et entretien d’articles d’horlogerie et de bijouterie
  • 95.290.05 Réparation d'articles divers (clés,serrures,talons,etc), y compris la réparations urgentes à domicile

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de PML COMPANY ?

Le numéro d’entreprise de PML COMPANY est 0780.663.423. Le numéro de TVA est BE 0780.663.423.

Quand PML COMPANY a-t-elle été constituée ?

PML COMPANY a été constituée le 19 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de PML COMPANY ?

L’adresse du siège de PML COMPANY est Boulevard d'Avroy 3 bte 26, 4000 Liège.

Que fait PML COMPANY ?

L’activité principale de PML COMPANY est : Commerce de détail de chaussures (NACE 47.721).

Combien de personnes travaillent chez PML COMPANY ?

Selon les comptes annuels 2023, PML COMPANY n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de PML COMPANY ?

PML COMPANY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 12.593 en 2023. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.692.

PML COMPANY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. PML COMPANY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0780663423 et 9925:BE0780663423 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de PML COMPANY ?

Selon les comptes annuels 2023 : des capitaux propres de € 14.614, une solvabilité de 22,5 % et un bénéfice de € 8.692. Le bénéfice a augmenté de 121,6 % par rapport à 2022. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

PML COMPANY est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de PML COMPANY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

PML COMPANY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de PML COMPANY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2023, ont été déposés le 31 décembre 2024 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2024. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2024 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2025.

Qui dirige PML COMPANY ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PML COMPANY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de PML COMPANY ?

L’exercice de PML COMPANY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2023 au 31 décembre 2023.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités