Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0780.367.275
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-01-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Genebosstraat 1, 3945 Tessenderlo-Ham
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 46.130Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.346
▼ 14,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 63.003
▲ 13,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
55,0 %
▼ 10,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 20.069 | ▼ 7,8 % | € 21.759 | € 46.835 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.613 | ▲ 2,5 % | € 12.300 | € 37.295 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.346 | ▼ 14,7 % | € 8.608 | € 26.262 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 63.003 | ▲ 13,2 % | € 55.657 | € 47.050 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 51.461 | ▲ 74,1 % | € 29.558 | € 43.889 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 114.464 | ▲ 34,3 % | € 85.215 | € 90.939 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 55,0 % | ▼ 10,3 pts | 65,3 % | 51,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Genebosstraat 1, 3945 Tessenderlo-Ham
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SCHRIJN EN DAKWERKEN VD ?
Le numéro d’entreprise de SCHRIJN EN DAKWERKEN VD est 0780.367.275. Le numéro de TVA est BE 0780.367.275.
Quand SCHRIJN EN DAKWERKEN VD a-t-elle été constituée ?
SCHRIJN EN DAKWERKEN VD a été constituée le 12 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SCHRIJN EN DAKWERKEN VD ?
L’adresse du siège de SCHRIJN EN DAKWERKEN VD est Genebosstraat 1, 3945 Tessenderlo-Ham.
Que fait SCHRIJN EN DAKWERKEN VD ?
L’activité principale de SCHRIJN EN DAKWERKEN VD est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez SCHRIJN EN DAKWERKEN VD ?
Selon les comptes annuels 2025, SCHRIJN EN DAKWERKEN VD n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SCHRIJN EN DAKWERKEN VD ?
SCHRIJN EN DAKWERKEN VD ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.069 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.346.
SCHRIJN EN DAKWERKEN VD peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SCHRIJN EN DAKWERKEN VD figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0780367275 et 9925:BE0780367275 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SCHRIJN EN DAKWERKEN VD ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 63.003, une solvabilité de 55,0 % et un bénéfice de € 7.346. Le bénéfice a baissé de 14,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SCHRIJN EN DAKWERKEN VD est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SCHRIJN EN DAKWERKEN VD est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SCHRIJN EN DAKWERKEN VD a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SCHRIJN EN DAKWERKEN VD, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SCHRIJN EN DAKWERKEN VD ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SCHRIJN EN DAKWERKEN VD compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SCHRIJN EN DAKWERKEN VD ?
L’exercice de SCHRIJN EN DAKWERKEN VD se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0780367275
Commission européenne0780367275
Notaires (Fednot)