Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0779.997.190
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-01-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kerkstraat(WAO) 43, 9988 Sint-Laureins
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
- 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métal
- 25.220Fabrication d’autres réservoirs, citernes et conteneurs métalliques
- 25.402Façonnage de métal; métallurgie des poudres
- 25.510Revêtement des métaux
- 25.530Usinage des métaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.069
▲ 33,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 23.228
▼ 40,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
21,3 %
▼ 23,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 18.218 | ▼ 26,5 % | € 24.772 | € 15.535 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 13.186 | ▲ 60,3 % | € 8.224 | € -4.248 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.069 | ▲ 33,5 % | € 6.796 | € -5.443 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 23.228 | ▼ 40,7 % | € 39.158 | € 32.363 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 85.840 | ▲ 79,3 % | € 47.888 | € 62.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 109.068 | ▲ 25,3 % | € 87.047 | € 94.363 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,3 % | ▼ 23,7 pts | 45,0 % | 34,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kerkstraat(WAO) 43, 9988 Sint-Laureins
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Las en Constructiewerken Andy van de Vijver ?
Le numéro d’entreprise de Las en Constructiewerken Andy van de Vijver est 0779.997.190. Le numéro de TVA est BE 0779.997.190.
Quand Las en Constructiewerken Andy van de Vijver a-t-elle été constituée ?
Las en Constructiewerken Andy van de Vijver a été constituée le 12 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Las en Constructiewerken Andy van de Vijver ?
L’adresse du siège de Las en Constructiewerken Andy van de Vijver est Kerkstraat(WAO) 43, 9988 Sint-Laureins.
Que fait Las en Constructiewerken Andy van de Vijver ?
L’activité principale de Las en Constructiewerken Andy van de Vijver est : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25.110).
Combien de personnes travaillent chez Las en Constructiewerken Andy van de Vijver ?
Selon les comptes annuels 2025, Las en Constructiewerken Andy van de Vijver n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Las en Constructiewerken Andy van de Vijver ?
Las en Constructiewerken Andy van de Vijver ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.218 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.069.
Las en Constructiewerken Andy van de Vijver peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Las en Constructiewerken Andy van de Vijver figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0779997190 et 9925:BE0779997190 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Las en Constructiewerken Andy van de Vijver ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 23.228, une solvabilité de 21,3 % et un bénéfice de € 9.069. Le bénéfice a augmenté de 33,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Las en Constructiewerken Andy van de Vijver est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Las en Constructiewerken Andy van de Vijver est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Las en Constructiewerken Andy van de Vijver a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Las en Constructiewerken Andy van de Vijver, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Las en Constructiewerken Andy van de Vijver ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Las en Constructiewerken Andy van de Vijver compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Las en Constructiewerken Andy van de Vijver ?
L’exercice de Las en Constructiewerken Andy van de Vijver se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0779997190
Commission européenne0779997190
Notaires (Fednot)