Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0779.953.739
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-01-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Tongres 297, 4450 Juprelle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.069
▼ 80,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 57.470
▲ 5,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,4 %
▲ 0,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 9.485 | ▼ 59,7 % | € 23.509 | € 27.379 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.742 | ▼ 68,1 % | € 21.158 | € 26.034 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.069 | ▼ 80,4 % | € 15.643 | € 18.342 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 57.470 | ▲ 5,6 % | € 54.401 | € 38.758 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 39.330 | ▲ 2,2 % | € 38.468 | € 35.090 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 96.800 | ▲ 4,2 % | € 92.869 | € 73.847 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,4 % | ▲ 0,8 pts | 58,6 % | 52,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Tongres 297, 4450 Juprelle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de UP CARE CONSULTING ?
Le numéro d’entreprise de UP CARE CONSULTING est 0779.953.739. Le numéro de TVA est BE 0779.953.739.
Quand UP CARE CONSULTING a-t-elle été constituée ?
UP CARE CONSULTING a été constituée le 11 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de UP CARE CONSULTING ?
L’adresse du siège de UP CARE CONSULTING est Chaussée de Tongres 297, 4450 Juprelle.
Que fait UP CARE CONSULTING ?
L’activité principale de UP CARE CONSULTING est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez UP CARE CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025, UP CARE CONSULTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de UP CARE CONSULTING ?
UP CARE CONSULTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 9.485 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.069.
UP CARE CONSULTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. UP CARE CONSULTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0779953739 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de UP CARE CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 57.470, une solvabilité de 59,4 % et un bénéfice de € 3.069. Le bénéfice a baissé de 80,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
UP CARE CONSULTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de UP CARE CONSULTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
UP CARE CONSULTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de UP CARE CONSULTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige UP CARE CONSULTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, UP CARE CONSULTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de UP CARE CONSULTING ?
L’exercice de UP CARE CONSULTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0779953739
Commission européenne0779953739
Notaires (Fednot)