Entreprises belges

Entreprise 0779.922.560

J&S EVENTS SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Hulshout

Société à responsabilité limitée à Hulshout, depuis 2022. Gestion de salles de théâtre, de concerts et similaires. Marge brute € −9k, perte € 10k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0779.922.560.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -9.984

▲ 2,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -27.391

▼ 57,4 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0779.922.560
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-01-10
Personnel
0 ETP
Siège
Kapelstraat 30, 2235 Hulshout

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 90.311Gestion de salles de théâtre, de concerts et similairesActivité principale · Activités TVA
  • 56.309Autres débits de boissonsActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.300Organisation de salons professionnels et congrèsActivité secondaire · Activités TVA
  • 90.312Gestion de centres culturels et de salles multifonctionnelles à vocation culturelleActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -9.984

▲ 2,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -27.391

▼ 57,4 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-772,7 %

▼ 566,6 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -9.058▼ 7,4 %€ -8.432€ -11.585
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -9.807▼ 7,7 %€ -9.110€ -12.461
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -9.984▲ 2,9 %€ -10.279€ -12.689
Bilan
Capitaux propres€ -27.391▼ 57,4 %€ -17.407€ -7.127
Dettes€ 30.936▲ 19,7 %€ 25.853€ 20.689
Total du bilan€ 3.545▼ 58,0 %€ 8.446€ 13.561
Solvabilité calculée-772,7 %▼ 566,6 pts-206,1 %-52,6 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Oude Kruisstraat 7, 2235 Hulshout

2.329.383.140 · depuis le 2022-04-01

  • 82.300 Organisation de salons professionnels et congrès
  • 90.311 Gestion de salles de théâtre, de concerts et similaires
  • 90.311.01 Exploitation de salles de concert, de théâtre,music-halls, cabarets et autres salles de spectacles
  • 90.312 Gestion de centres culturels et de salles multifonctionnelles à vocation culturelle
  • 93.299.01 Organisation d'activités récréatives nca: spectacles de cirque, spectacles de marionnettes, rodéos, spectacles "son et lumière", etc
  • 56.301 Cafés et bars
  • 56.309 Autres débits de boissons

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de J&S EVENTS ?

Le numéro d’entreprise de J&S EVENTS est 0779.922.560. Le numéro de TVA est BE 0779.922.560.

Quand J&S EVENTS a-t-elle été constituée ?

J&S EVENTS a été constituée le 10 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de J&S EVENTS ?

L’adresse du siège de J&S EVENTS est Kapelstraat 30, 2235 Hulshout.

Que fait J&S EVENTS ?

L’activité principale de J&S EVENTS est : Gestion de salles de théâtre, de concerts et similaires (NACE 90.311).

Combien de personnes travaillent chez J&S EVENTS ?

Selon les comptes annuels 2025, J&S EVENTS n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de J&S EVENTS ?

J&S EVENTS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -9.058 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 9.984.

J&S EVENTS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. J&S EVENTS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0779922560 et 9925:BE0779922560 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de J&S EVENTS ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -27.391, une solvabilité de -772,7 % et une perte de € 9.984. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 2,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

J&S EVENTS est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de J&S EVENTS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

J&S EVENTS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de J&S EVENTS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige J&S EVENTS ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, J&S EVENTS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de J&S EVENTS ?

L’exercice de J&S EVENTS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités