Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0779.854.363
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-01-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Struikstraat 70, 3460 Bekkevoort
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 47.008
▲ 43,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 90.164
▲ 80,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
37,9 %
▲ 11,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 71.335 | ▲ 15,7 % | € 61.660 | € 25.979 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 65.884 | ▲ 61,2 % | € 40.865 | € 22.316 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 47.008 | ▲ 43,3 % | € 32.797 | € 17.331 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 90.164 | ▲ 80,2 % | € 50.028 | € 18.031 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 147.535 | ▲ 4,8 % | € 140.733 | € 16.460 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 237.700 | ▲ 24,6 % | € 190.761 | € 34.490 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 37,9 % | ▲ 11,7 pts | 26,2 % | 52,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Struikstraat 70, 3460 Bekkevoort
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-05
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-23
- 2022-01-07 → 2023-06-30déposés le 2024-01-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NVS Accounting ?
Le numéro d’entreprise de NVS Accounting est 0779.854.363. Le numéro de TVA est BE 0779.854.363.
Quand NVS Accounting a-t-elle été constituée ?
NVS Accounting a été constituée le 7 janvier 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NVS Accounting ?
L’adresse du siège de NVS Accounting est Struikstraat 70, 3460 Bekkevoort.
Que fait NVS Accounting ?
L’activité principale de NVS Accounting est : Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69.201).
Combien de personnes travaillent chez NVS Accounting ?
Selon les comptes annuels 2025, NVS Accounting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NVS Accounting ?
NVS Accounting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 71.335 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 47.008.
NVS Accounting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NVS Accounting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0779854363 et 9925:BE0779854363 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NVS Accounting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 90.164, une solvabilité de 37,9 % et un bénéfice de € 47.008. Le bénéfice a augmenté de 43,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NVS Accounting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NVS Accounting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NVS Accounting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de NVS Accounting, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 5 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige NVS Accounting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NVS Accounting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NVS Accounting ?
L’exercice de NVS Accounting se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0779854363
Commission européenne0779854363
Notaires (Fednot)