Entreprises belges

Entreprise 0779.348.577

Vekes concrete floors SRL

Actif depuis 2021 Ouverture de faillite Société à responsabilité limitée Wortegem-Petegem

Société à responsabilité limitée à Wortegem-Petegem, depuis 2021. Travaux de préparation des sites. Marge brute € 35k, bénéfice € 25k (2024). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0779.348.577.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 24.661

▼ 15,0 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 78.751

▲ 45,6 % par rapport à 2023

Identification

Source : BCE 2026-11-04 · comptes annuels 2024

Numéro d’entreprise
0779.348.577
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Ouverture de faillite
Date de début
2021-12-24
Personnel
0 ETP
Siège
Wortegemplein (W.) 10 bte 201, 9790 Wortegem-Petegem

Activités

Source : BCE 2026-11-04 · NACE-BEL 2025

  • 43.120Travaux de préparation des sitesActivité principale · Activités TVA
  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.422Pose de chapesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.300Activités de service d’aménagement paysagerActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 24.661

▼ 15,0 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 78.751

▲ 45,6 % par rapport à 2023

Solvabilité 2024

75,4 %

▲ 11,1 pts par rapport à 2023

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2024Δ20232022Évolution
Résultat
Marge brute€ 34.980▼ 15,1 %€ 41.225€ 22.074
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 32.916▼ 18,3 %€ 40.303€ 21.683
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 24.661▼ 15,0 %€ 29.004€ 15.085
Bilan
Capitaux propres€ 78.751▲ 45,6 %€ 54.090€ 25.085
Dettes€ 25.739▼ 14,5 %€ 30.094€ 9.269
Total du bilan€ 104.489▲ 24,1 %€ 84.183€ 34.354
Solvabilité calculée75,4 %▲ 11,1 pts64,3 %73,0 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-11-04

Établissement

Wortegemplein (W.) 10 bte 201, 9790 Wortegem-Petegem

2.325.557.479 · depuis le 2021-12-24

  • 25.530 Usinage des métaux
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.02 Préparation de sites pour l'exploitation minière: enlèvement de déblais et autres travaux d'aménagement et de préparation des terrains et sites miniers
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.120.04 Drainage des terrains agricoles et sylvicoles
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.310.01 Application dans des bâtiments ou d'autres projets de construction, de plâtre ou de stuc pour l'intérieur ou l'extérieur, y compris les matériaux de lattage associés
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.320.12 Installation de portes intérieures, de cloisons de séparation, , en verre
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.331.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction: revêtements muraux ou carrelages en céramique, en béton ou en pierre de taille; revêtements de sols et de murs en granit, etc
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.02 Construction de cheminées et de fours industriels
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.429.04 Construction de chambres froides, chambres fortes, etc
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.130.01 Intermédiaires du commerce en peintures et vernis
  • 46.130.02 Intermédiaires du commerce en articles sanitaires
  • 46.190 Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
  • 49.410 Transport routier de fret
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager
  • 81.300.01 Elagage des arbres et des haies
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Vekes concrete floors ?

Le numéro d’entreprise de Vekes concrete floors est 0779.348.577. Le numéro de TVA est BE 0779.348.577.

Quand Vekes concrete floors a-t-elle été constituée ?

Vekes concrete floors a été constituée le 24 décembre 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Vekes concrete floors ?

L’adresse du siège de Vekes concrete floors est Wortegemplein (W.) 10 bte 201, 9790 Wortegem-Petegem.

Que fait Vekes concrete floors ?

L’activité principale de Vekes concrete floors est : Travaux de préparation des sites (NACE 43.120).

Combien de personnes travaillent chez Vekes concrete floors ?

Selon les comptes annuels 2024, Vekes concrete floors n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Vekes concrete floors ?

Vekes concrete floors ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 34.980 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.661.

Vekes concrete floors peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Vekes concrete floors figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0779348577 et 9925:BE0779348577 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Vekes concrete floors ?

Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 78.751, une solvabilité de 75,4 % et un bénéfice de € 24.661. Le bénéfice a baissé de 15,0 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Vekes concrete floors est-elle en faillite ou en liquidation ?

Selon la BCE, la situation juridique de Vekes concrete floors est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 4 novembre 2026).

Vekes concrete floors a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Vekes concrete floors, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 1er août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.

Qui dirige Vekes concrete floors ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vekes concrete floors compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Vekes concrete floors ?

L’exercice de Vekes concrete floors se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités