Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0779.286.023
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-12-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Aarschotsesteenweg 591, 3012 Leuven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 31.540
▼ 31,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 97.331
▲ 20,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
57,2 %
▼ 4,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 62.253 | ▼ 15,6 % | € 73.737 | € 75.861 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 37.029 | ▼ 28,1 % | € 51.495 | € 68.834 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.540 | ▼ 31,0 % | € 45.681 | € 55.716 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 97.331 | ▲ 20,5 % | € 80.791 | € 60.110 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 72.840 | ▲ 46,5 % | € 49.714 | € 50.190 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 170.171 | ▲ 30,4 % | € 130.504 | € 110.300 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 57,2 % | ▼ 4,7 pts | 61,9 % | 54,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Aarschotsesteenweg 591, 3012 Leuven
Établissement
Platte Lostraat 247, 3010 Leuven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GRILL HUIS ?
Le numéro d’entreprise de GRILL HUIS est 0779.286.023. Le numéro de TVA est BE 0779.286.023.
Quand GRILL HUIS a-t-elle été constituée ?
GRILL HUIS a été constituée le 23 décembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GRILL HUIS ?
L’adresse du siège de GRILL HUIS est Aarschotsesteenweg 591, 3012 Leuven.
Que fait GRILL HUIS ?
L’activité principale de GRILL HUIS est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez GRILL HUIS ?
Selon les comptes annuels 2025, GRILL HUIS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GRILL HUIS ?
GRILL HUIS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 62.253 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.540.
GRILL HUIS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GRILL HUIS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0779286023 et 9925:BE0779286023 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GRILL HUIS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 97.331, une solvabilité de 57,2 % et un bénéfice de € 31.540. Le bénéfice a baissé de 31,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GRILL HUIS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GRILL HUIS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GRILL HUIS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GRILL HUIS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GRILL HUIS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GRILL HUIS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GRILL HUIS ?
L’exercice de GRILL HUIS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0779286023
Commission européenne0779286023
Notaires (Fednot)