Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0778.934.447
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-12-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Place du Peuple 15 bte 1, 7340 Colfontaine
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 27.803
▲ 860,6 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 30.844
▲ 914,2 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
99,1 %
▲ 58,8 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 33.143 | ▲ 379,4 % | € 6.914 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 28.655 | ▲ 770,9 % | € 3.290 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 27.803 | ▲ 860,6 % | € 2.894 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 30.844 | ▲ 914,2 % | € 3.041 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 265 | ▼ 94,1 % | € 4.499 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 31.109 | ▲ 312,6 % | € 7.540 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,1 % | ▲ 58,8 pts | 40,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Place du Peuple 15 bte 1, 7340 Colfontaine
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PIZZA ISALA ?
Le numéro d’entreprise de PIZZA ISALA est 0778.934.447. Le numéro de TVA est BE 0778.934.447.
Quand PIZZA ISALA a-t-elle été constituée ?
PIZZA ISALA a été constituée le 21 décembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PIZZA ISALA ?
L’adresse du siège de PIZZA ISALA est Place du Peuple 15 bte 1, 7340 Colfontaine.
Que fait PIZZA ISALA ?
L’activité principale de PIZZA ISALA est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez PIZZA ISALA ?
Selon les comptes annuels 2024, PIZZA ISALA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PIZZA ISALA ?
PIZZA ISALA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 33.143 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.803.
PIZZA ISALA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PIZZA ISALA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0778934447 et 9925:BE0778934447 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PIZZA ISALA ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 30.844, une solvabilité de 99,1 % et un bénéfice de € 27.803. Le bénéfice a augmenté de 860,6 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PIZZA ISALA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PIZZA ISALA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PIZZA ISALA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PIZZA ISALA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 30 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige PIZZA ISALA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PIZZA ISALA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PIZZA ISALA ?
L’exercice de PIZZA ISALA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0778934447
Commission européenne0778934447
Notaires (Fednot)