Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0778.766.577
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-12-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Prins Boudewijnlaan (Heide) 18, 2920 Kalmthout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 66.517
▼ 7,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 284.987
▲ 29,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
96,3 %
▲ 15,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 114.409 | ▼ 7,6 % | € 123.849 | € 123.476 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 93.467 | ▼ 9,3 % | € 103.100 | € 102.269 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 66.517 | ▼ 7,2 % | € 71.650 | € 72.175 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 284.987 | ▲ 29,9 % | € 219.330 | € 148.530 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 10.965 | ▼ 78,2 % | € 50.303 | € 78.980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 295.952 | ▲ 9,8 % | € 269.634 | € 227.510 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,3 % | ▲ 15,0 pts | 81,3 % | 65,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Prins Boudewijnlaan (Heide) 18, 2920 Kalmthout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Tine Claus ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Tine Claus est 0778.766.577. Le numéro de TVA est BE 0778.766.577.
Quand Dr. Tine Claus a-t-elle été constituée ?
Dr. Tine Claus a été constituée le 17 décembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Tine Claus ?
L’adresse du siège de Dr. Tine Claus est Prins Boudewijnlaan (Heide) 18, 2920 Kalmthout.
Que fait Dr. Tine Claus ?
L’activité principale de Dr. Tine Claus est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Tine Claus ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Tine Claus n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Tine Claus ?
Dr. Tine Claus ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 114.409 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 66.517.
Dr. Tine Claus peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Tine Claus figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0778766577 et 9925:BE0778766577 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Tine Claus ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 284.987, une solvabilité de 96,3 % et un bénéfice de € 66.517. Le bénéfice a baissé de 7,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Tine Claus est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Tine Claus est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Tine Claus a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dr. Tine Claus, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dr. Tine Claus ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Tine Claus compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Tine Claus ?
L’exercice de Dr. Tine Claus se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0778766577
Commission européenne0778766577
Notaires (Fednot)