Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0778.596.828
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-12-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Mont, Biesme 9, 5640 Mettet
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 15.720
▼ 69,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.525
▼ 90,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
7,8 %
▼ 65,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 20.971 | ▼ 74,4 % | € 82.044 | € 48.528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 19.651 | ▼ 70,4 % | € 66.352 | € 33.054 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 15.720 | ▼ 69,5 % | € 51.530 | € 25.053 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.525 | ▼ 90,1 % | € 126.805 | € 75.275 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 147.382 | ▲ 215,8 % | € 46.672 | € 45.693 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 159.907 | ▼ 7,8 % | € 173.477 | € 120.968 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 7,8 % | ▼ 65,3 pts | 73,1 % | 62,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Mont, Biesme 9, 5640 Mettet
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NF DEPAFIN ?
Le numéro d’entreprise de NF DEPAFIN est 0778.596.828. Le numéro de TVA est BE 0778.596.828.
Quand NF DEPAFIN a-t-elle été constituée ?
NF DEPAFIN a été constituée le 14 décembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NF DEPAFIN ?
L’adresse du siège de NF DEPAFIN est Rue du Mont, Biesme 9, 5640 Mettet.
Que fait NF DEPAFIN ?
L’activité principale de NF DEPAFIN est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez NF DEPAFIN ?
Selon les comptes annuels 2025, NF DEPAFIN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NF DEPAFIN ?
NF DEPAFIN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.971 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 15.720.
NF DEPAFIN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
NF DEPAFIN ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0778596828 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de NF DEPAFIN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.525, une solvabilité de 7,8 % et un bénéfice de € 15.720. Le bénéfice a baissé de 69,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NF DEPAFIN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NF DEPAFIN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NF DEPAFIN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de NF DEPAFIN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige NF DEPAFIN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NF DEPAFIN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NF DEPAFIN ?
L’exercice de NF DEPAFIN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0778596828
Commission européenne0778596828
Notaires (Fednot)