Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0778.468.451
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-12-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Schouteerpark 16, 9070 Destelbergen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 43.203
▼ 25,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.586
▼ 99,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
0,7 %
▼ 93,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 61.908 | ▼ 22,9 % | € 80.250 | € 50.554 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 55.701 | ▼ 24,4 % | € 73.696 | € 45.966 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 43.203 | ▼ 25,5 % | € 57.997 | € 35.866 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.586 | ▼ 99,2 % | € 190.382 | € 132.386 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 212.966 | ▲ 1742,7 % | € 11.557 | € 12.286 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 214.551 | ▲ 6,2 % | € 201.940 | € 144.672 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 0,7 % | ▼ 93,5 pts | 94,3 % | 91,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Adolf Baeyensstraat 99, 9040 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dokter Evy Luyten ?
Le numéro d’entreprise de Dokter Evy Luyten est 0778.468.451. Le numéro de TVA est BE 0778.468.451.
Quand Dokter Evy Luyten a-t-elle été constituée ?
Dokter Evy Luyten a été constituée le 9 décembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dokter Evy Luyten ?
L’adresse du siège de Dokter Evy Luyten est Schouteerpark 16, 9070 Destelbergen.
Que fait Dokter Evy Luyten ?
L’activité principale de Dokter Evy Luyten est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dokter Evy Luyten ?
Selon les comptes annuels 2025, Dokter Evy Luyten n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dokter Evy Luyten ?
Dokter Evy Luyten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 61.908 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 43.203.
Dokter Evy Luyten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dokter Evy Luyten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0778468451 et 9925:BE0778468451 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dokter Evy Luyten ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.586, une solvabilité de 0,7 % et un bénéfice de € 43.203. Le bénéfice a baissé de 25,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dokter Evy Luyten est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dokter Evy Luyten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dokter Evy Luyten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dokter Evy Luyten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dokter Evy Luyten ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dokter Evy Luyten compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dokter Evy Luyten ?
L’exercice de Dokter Evy Luyten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0778468451
Commission européenne0778468451
Notaires (Fednot)