Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0778.362.840
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-12-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kosterstraat 83 bte 1, 1831 Machelen (Brab.)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 49.410Transport routier de fret
- 49.420Activités de déménagement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.172
▲ 269,3 % par rapport à 2022
Capitaux propres 2025
€ 34.352
▲ 301,0 % par rapport à 2022
Solvabilité 2025
60,3 %
▲ 31,7 pts par rapport à 2022
| Exercice | 2025 | Δ | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 38.680 | ▲ 342,3 % | € 8.746 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.543 | ▲ 286,4 % | € 4.798 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.172 | ▲ 269,3 % | € 3.567 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 34.352 | ▲ 301,0 % | € 8.567 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 22.591 | ▲ 5,7 % | € 21.375 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 56.943 | ▲ 90,2 % | € 29.942 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 60,3 % | ▲ 31,7 pts | 28,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kosterstraat 83 bte 1, 1831 Machelen (Brab.)
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2021-12-07 → 2022-12-31déposés le 2024-01-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de EREL TRANSPORTS ?
Le numéro d’entreprise de EREL TRANSPORTS est 0778.362.840. Le numéro de TVA est BE 0778.362.840.
Quand EREL TRANSPORTS a-t-elle été constituée ?
EREL TRANSPORTS a été constituée le 7 décembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de EREL TRANSPORTS ?
L’adresse du siège de EREL TRANSPORTS est Kosterstraat 83 bte 1, 1831 Machelen (Brab.).
Que fait EREL TRANSPORTS ?
L’activité principale de EREL TRANSPORTS est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez EREL TRANSPORTS ?
Selon les comptes annuels 2025, EREL TRANSPORTS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de EREL TRANSPORTS ?
EREL TRANSPORTS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 38.680 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.172.
EREL TRANSPORTS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. EREL TRANSPORTS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0778362840 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de EREL TRANSPORTS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 34.352, une solvabilité de 60,3 % et un bénéfice de € 13.172. Le bénéfice a augmenté de 269,3 % par rapport à 2022. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
EREL TRANSPORTS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de EREL TRANSPORTS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
EREL TRANSPORTS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de EREL TRANSPORTS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige EREL TRANSPORTS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, EREL TRANSPORTS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de EREL TRANSPORTS ?
L’exercice de EREL TRANSPORTS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0778362840
Commission européenne0778362840
Notaires (Fednot)