Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0778.348.091
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-12-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Steenovensstraat 1 bte 1, 2340 Beerse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.920Activités de conditionnement
- 47.251Commerce de détail de vins et de spiritueux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 10.976
▲ 202,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.287
▲ 126,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
2,3 %
▲ 15,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 37.408 | ▲ 226,4 % | € 11.459 | € 14.084 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 20.842 | ▲ 453,5 % | € -5.895 | € -3.799 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.976 | ▲ 202,4 % | € -10.715 | € -7.320 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.287 | ▲ 126,3 % | € -8.689 | € 2.026 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 96.748 | ▲ 28,9 % | € 75.060 | € 73.893 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 99.035 | ▲ 49,2 % | € 66.370 | € 75.918 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 2,3 % | ▲ 15,4 pts | -13,1 % | 2,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Steenovensstraat 1 bte 1, 2340 Beerse
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Divine Sales & Events ?
Le numéro d’entreprise de Divine Sales & Events est 0778.348.091. Le numéro de TVA est BE 0778.348.091.
Quand Divine Sales & Events a-t-elle été constituée ?
Divine Sales & Events a été constituée le 7 décembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Divine Sales & Events ?
L’adresse du siège de Divine Sales & Events est Steenovensstraat 1 bte 1, 2340 Beerse.
Que fait Divine Sales & Events ?
L’activité principale de Divine Sales & Events est : Activités de conditionnement (NACE 82.920).
Combien de personnes travaillent chez Divine Sales & Events ?
Selon les comptes annuels 2025, Divine Sales & Events n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Divine Sales & Events ?
Divine Sales & Events ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 37.408 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.976.
Divine Sales & Events peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Divine Sales & Events figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0778348091 et 9925:BE0778348091 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Divine Sales & Events ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.287, une solvabilité de 2,3 % et un bénéfice de € 10.976. Le bénéfice a augmenté de 202,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Divine Sales & Events est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Divine Sales & Events est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Divine Sales & Events a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Divine Sales & Events, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Divine Sales & Events ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Divine Sales & Events compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Divine Sales & Events ?
L’exercice de Divine Sales & Events se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0778348091
Commission européenne0778348091
Notaires (Fednot)