Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0777.959.103
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-12-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Emiel Vlieberghlaan 8, 3900 Pelt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 66.300Activités de gestion de fonds
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -244.553
▼ 221,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 15.145.678
▲ 669,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
47,6 %
▲ 41,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 708.000 | ▼ 44,2 % | € 1.268.000 | € 900.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 407.956 | ▼ 55,5 % | € 917.414 | € 605.460 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -244.553 | ▼ 221,4 % | € 201.454 | € -190.139 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 15.145.678 | ▲ 669,1 % | € 1.969.369 | € 1.767.915 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 16.654.887 | ▼ 45,2 % | € 30.391.627 | € 30.124.128 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 31.800.565 | ▼ 1,7 % | € 32.360.997 | € 31.892.043 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 47,6 % | ▲ 41,5 pts | 6,1 % | 5,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m82-f | m82-f | m82-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Emiel Vlieberghlaan 8, 3900 Pelt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Altrea Bulk and Liquids ?
Le numéro d’entreprise de Altrea Bulk and Liquids est 0777.959.103. Le numéro de TVA est BE 0777.959.103.
Quand Altrea Bulk and Liquids a-t-elle été constituée ?
Altrea Bulk and Liquids a été constituée le 2 décembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Altrea Bulk and Liquids ?
L’adresse du siège de Altrea Bulk and Liquids est Emiel Vlieberghlaan 8, 3900 Pelt.
Que fait Altrea Bulk and Liquids ?
L’activité principale de Altrea Bulk and Liquids est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Altrea Bulk and Liquids ?
Selon les comptes annuels 2025, Altrea Bulk and Liquids n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Altrea Bulk and Liquids ?
En 2025, Altrea Bulk and Liquids a réalisé un chiffre d’affaires de € 708.000. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 244.553.
Altrea Bulk and Liquids peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Altrea Bulk and Liquids figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0777959103 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Altrea Bulk and Liquids ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 15.145.678, une solvabilité de 47,6 % et une perte de € 244.553. Le bénéfice a baissé de 221,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Altrea Bulk and Liquids est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Altrea Bulk and Liquids est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Altrea Bulk and Liquids a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Altrea Bulk and Liquids, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Altrea Bulk and Liquids ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Altrea Bulk and Liquids compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Altrea Bulk and Liquids ?
L’exercice de Altrea Bulk and Liquids se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0777959103
Commission européenne0777959103
Notaires (Fednot)