Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0777.791.233
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-11-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Eaux Chaudes(B) 19, 7331 Saint-Ghislain
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 64.850
▲ 2,2 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 244.709
▲ 36,1 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
86,8 %
▲ 8,0 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 82.186 | ▼ 4,5 % | € 86.084 | € 148.393 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 81.764 | ▲ 15,8 % | € 70.601 | € 147.194 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 64.850 | ▲ 2,2 % | € 63.469 | € 114.889 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 244.709 | ▲ 36,1 % | € 179.858 | € 116.389 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 37.086 | ▼ 23,3 % | € 48.351 | € 32.305 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 281.795 | ▲ 23,5 % | € 228.209 | € 148.694 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 86,8 % | ▲ 8,0 pts | 78,8 % | 78,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Eaux Chaudes(B) 19, 7331 Saint-Ghislain
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-08
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
- 2021-11-26 → 2022-12-31déposés le 2023-11-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PARAMEDIC BELGIUM ?
Le numéro d’entreprise de PARAMEDIC BELGIUM est 0777.791.233. Le numéro de TVA est BE 0777.791.233.
Quand PARAMEDIC BELGIUM a-t-elle été constituée ?
PARAMEDIC BELGIUM a été constituée le 29 novembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PARAMEDIC BELGIUM ?
L’adresse du siège de PARAMEDIC BELGIUM est Rue des Eaux Chaudes(B) 19, 7331 Saint-Ghislain.
Combien de personnes travaillent chez PARAMEDIC BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2024, PARAMEDIC BELGIUM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PARAMEDIC BELGIUM ?
PARAMEDIC BELGIUM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 82.186 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 64.850.
PARAMEDIC BELGIUM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
PARAMEDIC BELGIUM ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0777791233 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de PARAMEDIC BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 244.709, une solvabilité de 86,8 % et un bénéfice de € 64.850. Le bénéfice a augmenté de 2,2 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PARAMEDIC BELGIUM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PARAMEDIC BELGIUM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PARAMEDIC BELGIUM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PARAMEDIC BELGIUM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 8 octobre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige PARAMEDIC BELGIUM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PARAMEDIC BELGIUM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PARAMEDIC BELGIUM ?
L’exercice de PARAMEDIC BELGIUM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0777791233
Commission européenne0777791233
Notaires (Fednot)