Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0777.760.450
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-11-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lichterstraat 67-69, 2870 Puurs-Sint-Amands
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 24.200Fabrication de tubes, tuyaux, profilés creux et accessoires correspondants en acier
- 24.100Sidérurgie
- 24.330Profilage à froid par formage ou pliage
- 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
- 25.999Fabrication d'autres articles métalliques nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 26.509
▼ 72,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 98.844
▼ 41,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
40,7 %
▼ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 85.773 | ▼ 40,0 % | € 143.065 | € 31.337 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 37.297 | ▼ 71,0 % | € 128.690 | € 22.008 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 26.509 | ▼ 72,3 % | € 95.592 | € 13.052 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 98.844 | ▼ 41,3 % | € 168.335 | € 72.744 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 143.719 | ▼ 40,2 % | € 240.169 | € 137.260 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 242.563 | ▼ 40,6 % | € 408.504 | € 210.003 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,7 % | ▼ 0,5 pts | 41,2 % | 34,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lichterstraat 67-69, 2870 Puurs-Sint-Amands
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERBRUGGEN TOMMY ?
Le numéro d’entreprise de VERBRUGGEN TOMMY est 0777.760.450. Le numéro de TVA est BE 0777.760.450.
Quand VERBRUGGEN TOMMY a-t-elle été constituée ?
VERBRUGGEN TOMMY a été constituée le 26 novembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERBRUGGEN TOMMY ?
L’adresse du siège de VERBRUGGEN TOMMY est Lichterstraat 67-69, 2870 Puurs-Sint-Amands.
Que fait VERBRUGGEN TOMMY ?
L’activité principale de VERBRUGGEN TOMMY est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222); Fabrication de tubes, tuyaux, profilés creux et accessoires correspondants en acier (NACE 24.200).
Combien de personnes travaillent chez VERBRUGGEN TOMMY ?
Selon les comptes annuels 2025, VERBRUGGEN TOMMY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VERBRUGGEN TOMMY ?
VERBRUGGEN TOMMY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 85.773 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.509.
VERBRUGGEN TOMMY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VERBRUGGEN TOMMY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0777760450 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VERBRUGGEN TOMMY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 98.844, une solvabilité de 40,7 % et un bénéfice de € 26.509. Le bénéfice a baissé de 72,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERBRUGGEN TOMMY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERBRUGGEN TOMMY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERBRUGGEN TOMMY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VERBRUGGEN TOMMY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VERBRUGGEN TOMMY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERBRUGGEN TOMMY compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERBRUGGEN TOMMY ?
L’exercice de VERBRUGGEN TOMMY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0777760450
Commission européenne0777760450
Notaires (Fednot)