Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0777.653.453
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-11-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Brasschaatsteenweg (C) 24 bte 1, 2920 Kalmthout
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 43.335
▼ 21,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 47.849
▼ 65,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
26,7 %
▼ 63,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 66.142 | ▼ 13,1 % | € 76.115 | € 52.722 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 60.059 | ▼ 14,8 % | € 70.473 | € 47.420 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 43.335 | ▼ 21,8 % | € 55.413 | € 33.635 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 47.849 | ▼ 65,7 % | € 139.514 | € 84.101 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 131.484 | ▲ 716,8 % | € 16.098 | € 18.179 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 179.333 | ▲ 15,2 % | € 155.612 | € 102.280 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 26,7 % | ▼ 63,0 pts | 89,7 % | 82,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Brasschaatsteenweg (Ab) 24 bte 1, 2920 Kalmthout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-04-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Kine Ellen Roovers ?
Le numéro d’entreprise de Kine Ellen Roovers est 0777.653.453. Le numéro de TVA est BE 0777.653.453.
Quand Kine Ellen Roovers a-t-elle été constituée ?
Kine Ellen Roovers a été constituée le 24 novembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Kine Ellen Roovers ?
L’adresse du siège de Kine Ellen Roovers est Brasschaatsteenweg (C) 24 bte 1, 2920 Kalmthout.
Combien de personnes travaillent chez Kine Ellen Roovers ?
Selon les comptes annuels 2025, Kine Ellen Roovers n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Kine Ellen Roovers ?
Kine Ellen Roovers ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 66.142 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 43.335.
Kine Ellen Roovers peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Kine Ellen Roovers figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0777653453 et 9925:BE0777653453 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Kine Ellen Roovers ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 47.849, une solvabilité de 26,7 % et un bénéfice de € 43.335. Le bénéfice a baissé de 21,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Kine Ellen Roovers est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Kine Ellen Roovers est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Kine Ellen Roovers a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Kine Ellen Roovers, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Kine Ellen Roovers ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Kine Ellen Roovers compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Kine Ellen Roovers ?
L’exercice de Kine Ellen Roovers se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0777653453
Commission européenne0777653453
Notaires (Fednot)