Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0777.588.127
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-11-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Clinique 15, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.210Coiffure et activités de barbier
- 47.750Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
- 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 12.115
▲ 657,3 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 19.941
▲ 1017,2 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
74,5 %
▲ 154,4 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 38.037 | ▲ 51,2 % | € 25.149 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 15.749 | ▲ 233,3 % | € 4.725 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.237 | ▲ 678,6 % | € -2.115 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.115 | ▲ 657,3 % | € -2.174 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 19.941 | ▲ 1017,2 % | € -2.174 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.826 | ▲ 39,4 % | € 4.895 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 26.768 | ▲ 883,7 % | € 2.721 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 74,5 % | ▲ 154,4 pts | -79,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-a | m07-a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de la Clinique 15, 1070 Anderlecht
Établissement
Fonteinstraat 26, 9470 Denderleeuw
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-05-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GLAM SALOON ?
Le numéro d’entreprise de GLAM SALOON est 0777.588.127. Le numéro de TVA est BE 0777.588.127.
Quand GLAM SALOON a-t-elle été constituée ?
GLAM SALOON a été constituée le 22 novembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GLAM SALOON ?
L’adresse du siège de GLAM SALOON est Rue de la Clinique 15, 1070 Anderlecht.
Que fait GLAM SALOON ?
L’activité principale de GLAM SALOON est : Coiffure et activités de barbier (NACE 96.210).
Combien de personnes travaillent chez GLAM SALOON ?
Selon les comptes annuels 2024, GLAM SALOON n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GLAM SALOON ?
En 2024, GLAM SALOON a réalisé un chiffre d’affaires de € 38.037. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.115.
GLAM SALOON peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
GLAM SALOON ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0777588127 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de GLAM SALOON ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 19.941, une solvabilité de 74,5 % et un bénéfice de € 12.115. Le bénéfice a augmenté de 657,3 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GLAM SALOON est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GLAM SALOON est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GLAM SALOON a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GLAM SALOON, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 1er mai 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige GLAM SALOON ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GLAM SALOON compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GLAM SALOON ?
L’exercice de GLAM SALOON se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0777588127
Commission européenne0777588127
Notaires (Fednot)