Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0777.401.154
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 2021-11-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sint-Bernardsesteenweg 803, 2660 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.316Lavage de véhicules automobiles
- 81.230Autres activités de nettoyage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 39.690
▲ 866,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 58.718
▲ 208,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
45,7 %
▼ 19,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 77.855 | ▲ 684,4 % | € 9.925 | € 13.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 72.390 | ▲ 1243,0 % | € 5.390 | € 13.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 39.690 | ▲ 866,5 % | € 4.107 | € 13.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 58.718 | ▲ 208,6 % | € 19.028 | € 14.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 69.819 | ▲ 589,9 % | € 10.120 | € 4.586 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 128.537 | ▲ 341,0 % | € 29.148 | € 19.507 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 45,7 % | ▼ 19,6 pts | 65,3 % | 76,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Bernardsesteenweg 803, 2660 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-03
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-25
- 2021-11-01 → 2023-06-30déposés le 2025-01-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de METOX VIJFSTER ?
Le numéro d’entreprise de METOX VIJFSTER est 0777.401.154. Le numéro de TVA est BE 0777.401.154.
Quand METOX VIJFSTER a-t-elle été constituée ?
METOX VIJFSTER a été constituée le 16 novembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de METOX VIJFSTER ?
L’adresse du siège de METOX VIJFSTER est Sint-Bernardsesteenweg 803, 2660 Antwerpen.
Que fait METOX VIJFSTER ?
L’activité principale de METOX VIJFSTER est : Lavage de véhicules automobiles (NACE 95.316).
Combien de personnes travaillent chez METOX VIJFSTER ?
Selon les comptes annuels 2025, METOX VIJFSTER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de METOX VIJFSTER ?
METOX VIJFSTER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 77.855 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 39.690.
METOX VIJFSTER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
METOX VIJFSTER ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0777401154 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de METOX VIJFSTER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 58.718, une solvabilité de 45,7 % et un bénéfice de € 39.690. Le bénéfice a augmenté de 866,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
METOX VIJFSTER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de METOX VIJFSTER est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
METOX VIJFSTER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de METOX VIJFSTER, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 3 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige METOX VIJFSTER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, METOX VIJFSTER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de METOX VIJFSTER ?
L’exercice de METOX VIJFSTER se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0777401154
Commission européenne0777401154
Notaires (Fednot)