Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0777.261.295
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-11-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vlaanderenstraat 82, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 47.251Commerce de détail de vins et de spiritueux
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.210Activités de traiteur événementiel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 65.783
▲ 29,1 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 249.036
▲ 35,9 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
48,5 %
▲ 10,6 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 101.170 | ▲ 36,9 % | € 73.925 | € 92.765 | € 120.304 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 96.861 | ▲ 36,7 % | € 70.870 | € 90.919 | € 115.209 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 65.783 | ▲ 29,1 % | € 50.952 | € 59.536 | € 69.765 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 249.036 | ▲ 35,9 % | € 183.253 | € 132.301 | € 72.765 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 264.724 | ▼ 11,9 % | € 300.552 | € 365.722 | € 375.777 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 513.759 | ▲ 6,2 % | € 483.805 | € 498.023 | € 448.542 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,5 % | ▲ 10,6 pts | 37,9 % | 26,6 % | 16,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vlaanderenstraat 82, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-09-22
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-09-26
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-31
- 2021-11-10 → 2023-03-31déposés le 2024-04-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Snoeck Invest ?
Le numéro d’entreprise de Snoeck Invest est 0777.261.295. Le numéro de TVA est BE 0777.261.295.
Quand Snoeck Invest a-t-elle été constituée ?
Snoeck Invest a été constituée le 10 novembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Snoeck Invest ?
L’adresse du siège de Snoeck Invest est Vlaanderenstraat 82, 9000 Gent.
Que fait Snoeck Invest ?
L’activité principale de Snoeck Invest est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez Snoeck Invest ?
Selon les comptes annuels 2026, Snoeck Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Snoeck Invest ?
Snoeck Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 101.170 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 65.783.
Snoeck Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Snoeck Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0777261295 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Snoeck Invest ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 249.036, une solvabilité de 48,5 % et un bénéfice de € 65.783. Le bénéfice a augmenté de 29,1 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Snoeck Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Snoeck Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Snoeck Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Snoeck Invest, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 22 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Snoeck Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Snoeck Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Snoeck Invest ?
L’exercice de Snoeck Invest se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0777261295
Commission européenne0777261295
Notaires (Fednot)