Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0777.259.614
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-11-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Leuvenselaan(KMT) 546, 3300 Tienen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 3.465
▲ 204,8 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 13.207
▲ 35,6 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
8,7 %
▼ 10,4 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 17.399 | ▲ 3026,9 % | € -594 | € 10.583 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.907 | ▲ 538,7 % | € -890 | € 10.349 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.465 | ▲ 204,8 % | € -3.305 | € 11.048 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 13.207 | ▲ 35,6 % | € 9.743 | € 13.048 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 137.899 | ▲ 234,0 % | € 41.288 | € 10.960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 151.106 | ▲ 196,1 % | € 51.031 | € 24.007 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 8,7 % | ▼ 10,4 pts | 19,1 % | 54,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Leuvenselaan 546, 3300 Tienen
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-31
- 2021-11-10 → 2022-12-31déposés le 2023-11-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de KMA COMPANY ?
Le numéro d’entreprise de KMA COMPANY est 0777.259.614. Le numéro de TVA est BE 0777.259.614.
Quand KMA COMPANY a-t-elle été constituée ?
KMA COMPANY a été constituée le 10 novembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de KMA COMPANY ?
L’adresse du siège de KMA COMPANY est Leuvenselaan(KMT) 546, 3300 Tienen.
Que fait KMA COMPANY ?
L’activité principale de KMA COMPANY est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez KMA COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2024, KMA COMPANY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de KMA COMPANY ?
KMA COMPANY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 17.399 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.465.
KMA COMPANY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. KMA COMPANY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0777259614 et 9925:BE0777259614 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de KMA COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 13.207, une solvabilité de 8,7 % et un bénéfice de € 3.465. Le bénéfice a augmenté de 204,8 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
KMA COMPANY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de KMA COMPANY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
KMA COMPANY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de KMA COMPANY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 31 août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de KMA COMPANY au Moniteur belge ?
La dernière publication de KMA COMPANY au Moniteur belge date du 16 novembre 2021 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).
Quand se termine l’exercice de KMA COMPANY ?
L’exercice de KMA COMPANY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0777259614
Commission européenne0777259614
Notaires (Fednot)