Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0776.957.429
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-11-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Molenbergstraat 34, 3400 Landen
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 14.928
▲ 7,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.011.034
▲ 1,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
99,9 %
▲ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 50.346 | ▲ 3,6 % | € 48.599 | € 50.671 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.927 | ▲ 3,4 % | € 18.311 | € 21.099 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 14.928 | ▲ 7,5 % | € 13.893 | € 16.402 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.011.034 | ▲ 1,5 % | € 996.106 | € 982.213 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.160 | ▼ 81,3 % | € 6.219 | € 11.337 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.012.194 | ▲ 1,0 % | € 1.002.325 | € 993.550 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,9 % | ▲ 0,5 pts | 99,4 % | 98,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molenbergstraat 34, 3400 Landen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JONIAUX INVEST ?
Le numéro d’entreprise de JONIAUX INVEST est 0776.957.429. Le numéro de TVA est BE 0776.957.429.
Quand JONIAUX INVEST a-t-elle été constituée ?
JONIAUX INVEST a été constituée le 9 novembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JONIAUX INVEST ?
L’adresse du siège de JONIAUX INVEST est Molenbergstraat 34, 3400 Landen.
Combien de personnes travaillent chez JONIAUX INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, JONIAUX INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JONIAUX INVEST ?
JONIAUX INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.346 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 14.928.
JONIAUX INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JONIAUX INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0776957429 et 9925:BE0776957429 (situation au 7 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JONIAUX INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.011.034, une solvabilité de 99,9 % et un bénéfice de € 14.928. Le bénéfice a augmenté de 7,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JONIAUX INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JONIAUX INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JONIAUX INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de JONIAUX INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige JONIAUX INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JONIAUX INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JONIAUX INVEST ?
L’exercice de JONIAUX INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0776957429
Commission européenne0776957429
Notaires (Fednot)