Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0776.870.129
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-11-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Haute-Hez 76, 4653 Herve
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.209Autres activités de contrôle et analyses techniques
- 47.400Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication
- 62.100Activités de programmation informatique
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 62.900Autres activités de service informatique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 217.393
▲ 27,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 143.536
▼ 66,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,1 %
▼ 53,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 296.256 | ▲ 32,6 % | € 223.380 | € 181.585 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 288.045 | ▲ 33,2 % | € 216.323 | € 175.491 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 217.393 | ▲ 27,3 % | € 170.791 | € 131.561 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 143.536 | ▼ 66,3 % | € 426.143 | € 255.352 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 696.432 | ▲ 285,2 % | € 180.791 | € 242.876 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 839.968 | ▲ 38,4 % | € 606.934 | € 498.228 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,1 % | ▼ 53,1 pts | 70,2 % | 51,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Haute-Hez 76, 4653 Herve
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ANYSOFT BELGIUM ?
Le numéro d’entreprise de ANYSOFT BELGIUM est 0776.870.129. Le numéro de TVA est BE 0776.870.129.
Quand ANYSOFT BELGIUM a-t-elle été constituée ?
ANYSOFT BELGIUM a été constituée le 5 novembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ANYSOFT BELGIUM ?
L’adresse du siège de ANYSOFT BELGIUM est Haute-Hez 76, 4653 Herve.
Que fait ANYSOFT BELGIUM ?
L’activité principale de ANYSOFT BELGIUM est : Autres activités de contrôle et analyses techniques (NACE 71.209).
Combien de personnes travaillent chez ANYSOFT BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025, ANYSOFT BELGIUM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ANYSOFT BELGIUM ?
ANYSOFT BELGIUM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 296.256 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 217.393.
ANYSOFT BELGIUM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ANYSOFT BELGIUM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0776870129 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ANYSOFT BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 143.536, une solvabilité de 17,1 % et un bénéfice de € 217.393. Le bénéfice a augmenté de 27,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ANYSOFT BELGIUM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ANYSOFT BELGIUM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ANYSOFT BELGIUM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ANYSOFT BELGIUM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ANYSOFT BELGIUM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ANYSOFT BELGIUM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ANYSOFT BELGIUM ?
L’exercice de ANYSOFT BELGIUM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0776870129
Commission européenne0776870129
Notaires (Fednot)