Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0776.747.492
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-11-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Temselaan 100 bte A, 1853 Grimbergen
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.212Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
- 33.200Installation de machines et d’équipements industriels
- 33.140Réparation et entretien d’équipements électriques
- 43.240Autres travaux d’installation
- 43.310Travaux de plâtrerie
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 66.252
▲ 0,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 143.544
▲ 85,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
60,8 %
▲ 1,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 153.737 | ▲ 12,0 % | € 137.238 | € 26.038 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 84.268 | ▼ 5,0 % | € 88.692 | € -1.720 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 66.252 | ▲ 0,3 % | € 66.077 | € -2.733 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 143.544 | ▲ 85,7 % | € 77.292 | € 11.215 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 92.676 | ▲ 72,4 % | € 53.770 | € 32.923 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 236.220 | ▲ 80,2 % | € 131.062 | € 44.137 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 60,8 % | ▲ 1,8 pts | 59,0 % | 25,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Temselaan 100 bte A, 1853 Grimbergen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-29
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-29
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DEPANNELEC ?
Le numéro d’entreprise de DEPANNELEC est 0776.747.492. Le numéro de TVA est BE 0776.747.492.
Quand DEPANNELEC a-t-elle été constituée ?
DEPANNELEC a été constituée le 2 novembre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DEPANNELEC ?
L’adresse du siège de DEPANNELEC est Temselaan 100 bte A, 1853 Grimbergen.
Que fait DEPANNELEC ?
L’activité principale de DEPANNELEC est : Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels (NACE 43.212); Installation de machines et d’équipements industriels (NACE 33.200).
Combien de personnes travaillent chez DEPANNELEC ?
Selon les comptes annuels 2025, DEPANNELEC n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DEPANNELEC ?
DEPANNELEC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 153.737 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 66.252.
DEPANNELEC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DEPANNELEC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0776747492 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DEPANNELEC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 143.544, une solvabilité de 60,8 % et un bénéfice de € 66.252. Le bénéfice a augmenté de 0,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DEPANNELEC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DEPANNELEC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DEPANNELEC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DEPANNELEC, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 29 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Quand se termine l’exercice de DEPANNELEC ?
L’exercice de DEPANNELEC se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0776747492
Commission européenne0776747492
Notaires (Fednot)