Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0776.684.839
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-10-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sint-Lievenslaan 125, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 90.201Réalisation de spectacles par des artistes indépendants
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 186
▼ 97,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.420
▲ 15,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
15,2 %
▲ 7,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 7.069 | ▼ 3,8 % | € 7.348 | € -14.445 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.979 | ▼ 57,3 % | € 6.972 | € -15.069 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 186 | ▼ 97,2 % | € 6.542 | € -15.307 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.420 | ▲ 15,0 % | € 1.235 | € -5.307 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.942 | ▼ 48,9 % | € 15.541 | € 21.048 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 9.363 | ▼ 44,2 % | € 16.775 | € 15.740 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 15,2 % | ▲ 7,8 pts | 7,4 % | -33,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Klipperstraat 6 bte 303, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-02
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-10
- 2021-10-29 → 2023-06-30déposés le 2024-02-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NDP INVEST ?
Le numéro d’entreprise de NDP INVEST est 0776.684.839. Le numéro de TVA est BE 0776.684.839.
Quand NDP INVEST a-t-elle été constituée ?
NDP INVEST a été constituée le 29 octobre 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NDP INVEST ?
L’adresse du siège de NDP INVEST est Sint-Lievenslaan 125, 9000 Gent.
Que fait NDP INVEST ?
L’activité principale de NDP INVEST est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez NDP INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, NDP INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NDP INVEST ?
NDP INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 7.069 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 186.
NDP INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NDP INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0776684839 et 9925:BE0776684839 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NDP INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.420, une solvabilité de 15,2 % et un bénéfice de € 186. Le bénéfice a baissé de 97,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NDP INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NDP INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NDP INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de NDP INVEST, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 2 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige NDP INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NDP INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NDP INVEST ?
L’exercice de NDP INVEST se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0776684839
Commission européenne0776684839
Notaires (Fednot)